1 мин.

Собственно, сабж

Раздел "О блоге и о авторах" читают не все, поэтому лучше размещю это в виде "стартового" поста здесь.

Канадский футбол - это почти американский только Канадский. Вид спорта которым я стал увлекаться не то что бы давно, с американским вариантом познакомился ранее. Если спросить меня, что заставило простого как и ты любителя смотреть на стадо баранов в красной форме с полосочкой как у выпускниц школ или участниц конкурса "Мисс-Чебоксары", то я подобно представителю одной распространенной нации отвечу вопросом на вопрос. 

Почему в ленте прописав "Канадский футбол" или "Канадская футбольная Лига" не выходит ни одного результата, в то же время  на любую команду 9-той лиги северо-западного Белфаста по соккеру найдется такое количество компромата, о котором наверное даже игорки (читай слесари, мясники из соседних домов) не имеют понятия? Почему я, определяя категорию того вида спорта о котором хочу завести блог должен "маскировать" под американку и в следствии приписывать тег, ни сколечки не относящийся к моей писанине?

Так вот, чтобы ты, дружище, познакомился, и возможно даже влюбился в эту замечательную игру, пусть как две капли похожую на другую не менее замечательную (отличия однако есть, и весьма существенные). Ведь если Американский футбол становится популярным, то почему Канадский не может стать таковым?

  По мере возможности буду выкладывать сюда новости о Канадской Футбольной Лиге, что-то из истории, и другое что придет на ум. 

Поверь, в Канаде не только гоняют шайбу.

P.S. Для ознакомления новичкам советую прочитать кое-что из Вики, так как копировать, мне кажется, не имеет смысла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E0%E4%F1%EA%E8%E9_%F4%F3%F2%E1%EE%EB

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0

 

Статьи из англоязычной версии более полные, с основными понятиями проблем возникнуть не должно.

P.P.S. С этого сезона на Viasat Sport начались трансляции CFL, расписание трансляций можно найти тут

http://viasat-sport.livejournal.com

P.P.P.S  Вот опять столнулся с категорией "Американский Футбол", так давайте сделаем так, чтобы "дискриминация" закончилась!