Есть новый чемпион МЛС!

Именно после таких матчей и влюбляются в футбол!

Есть такая практика, что скучный финал - это норма. И можно понять почему - слишком много стоит на кону, слишком долго шли к этому успеху. Но такой финал, какой выдали «Лос Анджелес» и «Филадельфия Юнион» точно должен войти в историю, как минимум в историю МЛС.

Казалось бы, стандартное начало, «ЛА» забивают еще в первом тайме и до середины второго ведут. Но «Фила» так просто сдаваться не хотели, поэтому забивают ответный гол. До 82-й минуты катали ничью, но «Лос Анджелес» забивает второй, а «Филадельфия» через несколько минут сравнивает счет - 2:2.

Судья свистит и переводит матч в дополнительное время. Почти пол часа дополнительного времени проходит скучно и дело идет к пенальти, но вдруг ошибается защитник «ЛА» и нападающий «Филадельфии» идет к воротам 1 на 1, но тут выбегает вратарь и фолит уже за штрафной линией. Судья сначала дает ему желтую, а потом удаляет. Из-за оказания помощи игроку «Филадельфии» судье пришлось компенсировать более 10 минут. Играть последние минуты в меньшинстве, да еще и с замененным вратарем сравнимо с убийством, для «ЛА». И на 120+4 минуте они пропускают гол. Нельзя сказать, что все дело во вратаре, но гол в любом случае пропущен. 2:3. И в этот оделяй момент на арену выходит Гарет Бэйл. Наконец-то стало понятно для чего он был нужен в «Лос Анджелесе». На 120+8 минуте он головой замыкает подачу с углового и сравнивает счет! 3:3 в самой концовке матча.

Серия пенальти - всегда лотерея. И остаётся только догадываться, с каким настроем вставал Джон Маккарти, который вообще вряд ли планировал выходить на поле. Но он смог потащить два пенальти, что и помогло его команде одержать победу в финале Кубка МЛС!

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, только там вы найдете много контента и новостей из футбольного мира Северной Америки!