5 мин.

Оценки игрокам за матч Тоттенхэм-Манчестер Сити-2:0(объективно,не whoscored)

Скажу лишь одно:этот матч- грандиозный отскок.

ТОТТЕНХЭМ

УГО ЛЬОРИС-7- французский кипер был в этом матче абсолютно непробиваем: 5 сейвов, среди которых отбитый пенальти. Уверенная игра Уго, который только вернулся после тяжелой травмы.

ДЖАФЕТ ТАНГАНГА-7- молодой английский центральный защитник вышел в этом матче на левом фланге, чтобы сдержать мощного Рияда Мареза и помогавшего алжирцу Кевина де Брёйне. Конечно, Танганга не мог полностью полностью выключить этих ребят из игры, но в большинстве эпизодов он сыграл очень уверенно: 4 выноса, 3 перехвата, 4 отбора. Джафет не подключался в атаку вообще, но по этому матчу от него этого и не требовалось.

ДАВИНСОН САНЧЕС-7- да, у колумбийца в этом матче была пара откровенных привозов, НО в остальных моментах он сыграл просто восхитительно. Давинсон блестяще действовал во время фирменных прострелов низом от Манчестер Сити каждый раз умело вынося мяч. В итоге выносов за матч у него набралось аж 10, а также 3 отбора и 2 перехвата.

ТОБИ АЛДЕРВЕЙРЕЛД-7- опять 7?Да, ребята, опять 7. Ведь оборона Тоттенхэма в этом матче реально в большинстве эпизодов неплохо справлялась. Тоби выиграл абсолютно весь верх, заблокировал 3 удара, совершил 3 выноса и отметился героическим сейвом с линии ворот.

СЕРЖ ОРЬЕ-6- Орье привез пенальти. Это правда. Но помимо этого печального факта у Орье 7(!) отборов. Он реально справился в большинстве эпизодов и хорошо оборонялся. Привезенный пенальти не должен перечеркивать все хорошее, что было. А оно было.

ХАРРИ УИНКС-5- честно говоря, каждый раз видя в стартовом составе Харри Уинкса, я спрашиваю себя: "Почему не Ндомбеле?Почему?" Харри практически полностью бесполезен в атаке и отдает почти каждый пас либо поперек, либо назад, а в обороне Уинкс достаточно часто проваливается без мяча. Сегодня он не провалился, но и не был особо полезен.

ДЖОВАНИ ЛО ЧЕЛЬСО-5- аргентинец не очень хорош в опорной зоне, так как навыков в разрушении у него практически нет, а созидать Ло Чельсо удобнее ближе к чужим воротам, чем к своим. По итогу, Джовани ничем не выделился и сыграл средне.

ХЁН-МИН СОН-6- помимо гола кореец особо ничем не выделился. Его стихия- контратаки, но в этом матче и они у него особо не шли. По итогу-14 потерь и 0 обводок из двух попыток. Но есть гол. Очень важный гол. Поэтому 6.

ДЕЛЕ АЛЛИ-5- Деле Алли, получив травму еще в начале первого тайма каким-то образом смог доиграть аж до 70-й минуты. Но, к сожалению, за это время англичанин не отметился ничем полезным: 0 ударов, 0 пасов под удар, 0 обводок и 9 потерь.

СТИВЕН БЕРГВЕЙН-6- новичок Тоттенхэма, дебютировавший в этом матче не особо отрабатывал в обороне, очень редко касался мяча, не обострял игру, НО забил великолепный гол, который сходу превратил его невнятный дебют в АПЛ в дебют мечты.

ЛУКАС МОУРА-5- Лукас на позиции центрального нападающего смотрится не очень хорошо. С ростом 172 сантиметра цепляться за мячи он не сможет никак, а открываться на грани офсайда бразилец тоже не умеет. В итоге за матч у него 0 ударов.

ВЫШЕДШИЕ НА ЗАМЕНУ

ТАНГИ НДОМБЕЛЕ-7- выйдя на замену Ндомбеле по настоящему усилил игру и помогал команде выходить в атаку своим крутым дриблингом, а также отдал голевой пас на Сона. Странно, что такой техничный и мощный игрок сидит у Моуриньо в запасе.

ЭРИК ЛАМЕЛА-5- За 20 минут на поле аргентинец не сделал абсолютно ничего. 0 по всем ключевым показателям.

ЭРИК ДАЙЕР-5-Дайер провел на поле совсем немного времени, и также как и другой Эрик ничем особым не отметился.

МАНЧЕСТЕР СИТИ

ЭДЕРСОН-5- бразильский вратарь проводит свой не лучший сезон и в этом матче мог вытаскивать оба гола Тоттенхэма, несмотря на то, что удары были прямо по углам. А в том, что касается игры ногами, Эдерсон в этом матче, как и всегда был хорош.

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО-5- да, знаю, что Зинченко удалили, НО до удаления украинец смотрелся вполне неплохо: был непроходим в обороне и хорошо выводил мяч в атаку. Но удалился парень, конечно, очень глупо.

НИКОЛАС ОТАМЕНДИ-5- аргентинец сыграл откровенно плохо в моменте со вторым голом Тоттенхэма(впрочем, мы уже привыкли к этому), но до этого эпизода Отаменди смотрелся вполне неплохо: выиграл весь воздух и совершил 3 перехвата.

ФЕРНАНДИНЬО-7- Фернандиньо, в отличие от своего партнера по обороне смотрелся очень неплохо: 4 выноса, 3 отбора, перехват и 5 выигранных воздушных дуэлей. Также боазилец хорошо разгонял атаки и набрал 3 обводки.

КАЙЛ УОКЕР-7- в оборонительном плане Уокер один из лучших крайних защитников современности. Он сочетает в себе великолепную скорость, физическую мощь и хорошую игру один в один. В этом матче Кайл был монструозен: 5 выносов, 3 перехвата, 2 отбора, 2 обводки и пас под удар.

ИЛКАЙ ГЮНДОГАН-5- а ведь раньше Илкай был хорошим пенальтистом, но, видимо, неуверенность всего Сити передалась и ему. Гюндоган был очень хорош с мячом и классно продвигал атаки Сити, но незабитый пенальти и непопадание в пустые ворота испортили все хорошее.

РОДРИ-4- один из худших матчей Родри в Сити. Испанец практически не обострял, отдавал ближнему и фолил. Также он 12 раз потерял мяч. Многовато.

КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ-6- Кевин старался, Кевин пытался, но Бельгиец в этом матче не был так мощен, как обычно. Да, у него есть 3 паса под удар и 3 удара ,но также у него есть 26 потерь мяча.

РАХИМ СТЕРЛИНГ-5- Стерлинг в этой игре был не на своем привычном уровне. Он особо не бил, не обводил соперников и получил желтую карточку. Орье выиграл борьбу с Рахимом, а в итоге Стерлинг ушел с поля с травмой.

СЕРХИО АГУЭРО-6- Агуэро нанес за матч 7 ударов! Он был в целом хорош и отметился попаданием в штангу. Кун очень неплохо открывался, но, когда бьешь 7 раз матч что-то все-таки должно залететь.

РИЯД МАРЕЗ-5- алжирец не смог переиграть на своем фланге Тангангу и совершил лишь 2 обводки из 7 попыток. За матч у него 1 удар и очень много потерь мяча. Не лучший перформанс.

ВЫШЕДШИЕ НА ЗАМЕНУ

ЖОАУ КАНСЕЛУ-5- За 26 минут на поле португалец на левом фланге обороны не отметился абсолютно ничем. Его как будто бы и не было.

ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС-5- 18 минут на поле и также ноль полезных действий.

БЕРНАРДУ СИЛВА-6- за совсем небольшое время на поле Бернарду оставил приятное впечатление, пробив по воротам 2 раза(один из которых в штангу) и отдав пас под удар.