5 мин.

Оценки игрокам за матч Лестер-Челси-2:2(объективно,не whoscored)

Порой, смотря на оценки, которые выставляет игрокам whoscored, я думал: "Боже, что за бред! Как? " И вот в один прекрасный момент я решил, что достаточно неплохо понимаю в футболе и могу оценивать выступления игроков. Короче говоря, добро пожаловать!

ЛЕСТЕР

КАСПЕР ШМЕЙХЕЛЬ-5- Шмейхель по этому матчу не запомнился абсолютно ни чем примечательным. С трех ударов в створ пропустил 2 гола. А единственный сейв Каспера был после удара Педро мимо.

БЕН ЧИЛВЕЛЛ-6- Чилвелл забил свой 2-й гол в сезоне и был в целом достаточно надежен в обороне. Перформанс выше среднего от молодого англичанина, которого в этом сезоне уже порядком измучили Рияд Марез и Трент Александр-Арнольд.

ЧАГЛАР СЁЮНДЖЮ-7- Турок традиционно хорош. Наблюдая за его игрой я невольно вспоминаю лучшего Центрбека мира Ван Дейка. Уж настолько хорош Сёюнджю в этом сезоне. В этом матче он образцово выдергивался из линии защиты, прерывая дальние забросы Челси. За матч у Чаглара 2 выноса, перехват, 3 отбора из 3-х попыток и 4 выигранных верховых единоборства.

ДЖОННИ ЭВАНС-6- Джонни не был так хорош как Сёюнждю, но тоже оставил вполне приятное впечатление. Да, Эванс не использовал убойный момент во 2-м тайме, не попав головой по воротам с очень близкого расстояния. Но в обороне англичанин был на уровне.

РИКАРДУ ПЕРЕЙРА-6- Португалец может быть дико продуктивен в атаке, но при этом часто запускать передачи за спину в обороне, фолить и неоправданно пускаться в дриблинг. Конкретно в этой игре Перейра очень неплохо продвигал мяч, но в обороне оставил смешанное впечатление.

ХАМЗА ЧОУДЕРИ-7- Неосновной игрок Лестера Чоудери оставил реально положительное впечатление. 89% точности передач. 4 перехвата, 3 отбора,4 выигранных верховых дуэли и хорошая игра в пас. Хамза-молодец.

ДЖЕЙМС МЭДИССОН-7- Самый техничный игрок в составе Лестера продемонстрировал свой класс. Джеймс очень круто пасовал между линий, отдал 5 передач под удар, совершил 2 обводки. Мэдиссон- очень талантливый плеймейкер, способный одним пасом вскрыть полполя. Наверное, он самый важный в этом Лестере.

ЮРИ ТИЛЕМАНС-6- две голевые передачи отданные бельгийцем не должны вводить в заблуждение: он не был настолько крут.Оба паса Юри под удар за матч превратились в голы. Тилеманс хорош в роли восьмерки в системе Роджерса, где он бегает от штрафной до штрафной и помогает команде не только в атаке.

ХАРВИ БАРНС-6- помимо гола Барнс продемонстрировал невероятные рывки в чужую штрафную, дисциплинированно отрабытывал в обороне и создавал моменты в атаке. Возможно, он запомнится ударом мимо с нескольких метров после паса Варди, но нет, Барнс был, как минимум неплох.

АЙОЗЕ ПЕРЕС-6- Испанец был хорош, периодически терроризируя левый фланг обороны Челси. На пару с Тилемансом они разыгрывали очень интересные комбинации. На Пересе фолили 4 раза: хороший показатель его вклада в атаку.

ДЖЕЙМИ ВАРДИ-5- Варди был практически полностью выключен из игры защитниками Челси, которые прерывали большинство пасов на Варди. Джейми получил бы более низкую оценку, если бы не его прекраснейший пас в конце второго тайма на Харви Барнса. Очень жалко, что такой пас не стал голевым.

Вышедшие на замену:

ДЕННИС ПРАТ-5- Бельгиец провел слишком мало времени на поле и не отметился ничем положительным. Впрочем, и отрицательным тоже. Поэтому он получает средний балл.

КЕЛЕЧИ ИХЕАНАЧО-5- Тоже, что и с Пратом. Парень провел совсем чуть-чуть времени на поле.

ЧЕЛСИ

ВИЛЛИ КАБАЛЬЕРО-5- Аргентинец сыграл посредственно в моменте со 2-м пропущенным голом. Но в 1-м тайме он потащил тяжелый удар Джейми Варди. В целом средний матч. Посмотрим, кто будет на воротах в следующей игре: он или Кепа.

СЕСАР АСПИЛИКУЭТА-5- Сесар очень старался, играя на левом фланге, но 28(!) потерь за матч (1-й среди всех участников матча)-это многовато. Также у Аспи 0 пасов под удар(плохо для крайнего защитника), а на его фланге Айозе Перес делал почти все, что хотел.

АНТОНИО РЮДИГЕР-8- Рюдигер провел образцовый для центрального защитника матч. ДУБЛЬ, 4 выигранных дуэли в воздухе, а также отбор, перехват и 2 выноса. Антонио не дал раскрыться Варди в атаке и своей прекрасной игрой у чужих ворот вытащил для Челси ничью.

АНДРЕАС КРИСТЕНСЕН-6- Андреас тоже провел хороший матч, был надежен и не привозил, как он это обычно любит. Оборонительная статистика у него, конечно, не как у Рюдигера, но тоже неплохая.

РИС ДЖЕЙМС-6- Молодой англичанин уже выбил себе место в основном составе Челси и в этом матче он был хорош. Они вместе с Хадсон-Одои имеют отличное взаимопонимание и в этом матча здорово комбинировали на правом фланге.

ЖОРЖИНЬО-5- Жоржиньо в этом матче начал за здравие, но затем стал все реже получать мяч и в итоге был заменен. Итальянец не успевал в обороне и, разумеется не ушел с поля без желтой карточки.

МЭЙСОН МАУНТ-6- две голевые передачи, которые отдал в этом матче Маунт, заслуга, практически на 100% Рюдигера. Кроме этих навесов Мэйсон, увы, практически ничем не запомнился. Хотя,хорошо подавать тоже надо уметь.

Н'ГОЛО КАНТЕ-7- Канте провел реально очень качественный матч. 3 выноса, 4 перехвата, 3 отбора (из 3-х попыток), 2 обводки, 1 пас под удар, 1 удар.Способен ли 1 игрок собрать подобную статистику. ДА, если это Н'Голо Канте.

ПЕДРО-5 -Педро был хорош в созидании в первом тайме, неплохо разгоняя атаки Челси. Но в второй половине игры испанец просто пропал. Он исчез и больше не появлялся на поле и в итоге был заменен.

КАЛЛУМ ХАДСОН-ОДОИ-5- КХО в этом матче был невнятен практически все 90 минут. Все 3 его обводки уместились в один эпизод в 1-м тайме. А потом он, также как и Педро пропал с радаров.

ТЭММИ АБРАХАМ-4- один из худших матчей в сезоне для молодого английского нападающего. Весь матч Тэмми боролся за мяч с Сёюнджю и, в итоге, вчистую проиграл борьбу турку. 0 ударов за матч- вот как сыграл сегодня Абрахам.

Вышедшие на замену:

ВИЛЛИАН-5- Вышедший усилить игру бразилец абсолютно не справился со своей задачей. Все, чем он запомнился- это многочисленными потерями мяча.

МАТТЕО КОВАЧИЧ-6- Маттео усилил игру, неплохо обострял, выбил 100% точности передач и 2 обводки. Почему хорвата не было в старте, Фрэнк?

РОСС БАРКЛИ-4- Эх….. Росс Баркли: 16 минут, 6 касаний, 4 потери мяча. Красавчик.