4 мин.

Я верю.

                                  

"Барселона - Бавария 0:3 

Камп Ноу, 01.05.13

Голы:  Роббен 48’ – 0:1, Пике 72’ (автогол) – 0:2, Мюллер 76’ – 0:3

Первый матч - 0:4" 

  А теперь уйдем от всех стандартов. Да, Барселона проигрывает на своем поле 0:3, ну что ж такого, бывает. Но как только мы обратим внимание на последнюю строку, наше мнение изменится кардинально.  После такого ужаса, который пришлось испытать болельщику сине - гранатовых после матча в Мюнхене, мы были вправе ожидать совсем другого результата. Да, ажиотаж перед матчем был, да, весь мир облетела футболка "podemos", на которой вместо стандартного номера футболиста красовался счет 5-0. Футболисты и Тито (тренер Барсы) говорили о том, что будут биться до конца, что будут верить в общий успех. Но позже оказалось, что все это мишура, пыль в глаза. 

                   

  Вера - вещь странная. Обычно, если ты во что-то веришь - то с этим "что-то" должен быть до конца. И Я всегда буду верить в свою команду. Даже когда она будет показывать самый безнадежный футбол. И такие же идиоты, как Я, будут верить... И нас много! Очень много. За последние годы число поклонников Барселоны росло, даже, в геометрической прогрессии. Понятно, что часть из них - любители футбола, которые живут под диктовку моды. А сейчас самый модный продукт - Барселона.

                         

  Теперь немного конкретнее про моду. Многие известные личности после матчей начинают трубить во всю: эпоха Барселоны закончилась; Бавария короновала себя разгромом Барселоны и т.д.. По поводу эпохи - никогда не любил это определение - оно и впрямь делает из клуба "суперзвезду" и балует поклонников. Проще сказать уж мода. И так мы будем больше правы. Все увидели каким может быть "другой" футбол. Все увидели, как талантливая академия Барселоны выростила целую команду отличных футболистов. И много чего еще увидели. И если уж сейчас говорить о том, что "эпоха" закончилась - то нужно трезво оценить все то, что в эти времена произошло. А произошло многое, и одним скомканным сезоном нельзя подавить все то, что было выработано десятилетиями.  

Немцы сильны, опасны, места ужасны. Они нас берут своей дисциплиной, харизмой. И все это было бы сейчас, только немного в упрощенном варианте, если бы не Юпп Хайнкес. Выдающийся тренер и большая умница.

                       

Юпп

Все продумал до последней капли - все реализовал без изъянов. И Гвардиола не понадобился. А, как правильно говорил Линекер - " Гвардиола нужен не Баварии, он нужен Барселоне." Тренерская проблема в каталонском клубе была актуальна пару месяцев назад, но сейчас Тито вернулся в строй и должен был показать всем, на что он способен. Не показал, более того, заставил говорить о себе не в самых лестных тонах. Кстати, немного не по теме но все же - мой знакомый поведал мнение, что Гвардиола в прошлом сезоне ушел не потому, что устал, а потому, что понял - от нынешней Барсы уже не выжать ничего. Вот и думайте и гадайте. 

                     

  Мне, конечно, интересно, что говорят остальные. Но все равно Я буду верить. Верить.

  Хави после матча сказал, что они бились до конца, что у Барсы есть будущее. В то что ребята бились - Я верю, но Я понимаю что это не так. Я очень зол на них за тот ужас, что пришлось пережить - но Я верю что они говорят обо всем искренне, без лицемерия. Я верю, в то что у этой команды есть будущее. Не потому, что в ней есть Месси и Иньеста. А потому, что Я это чувствую.  

                       

   Злой, как черт, автор благодарит Баварию за отличную игру и поздравляет болельщиков мюнхенского клуба. Абсолютно заслуженная победа.И Барселону вы увидите в новом сезоне. Вот тогда и поговорим о моде и эпохах.

 

  И не забыть бы о другом полуфинале. Реал бился как мог - честь и хвала мадридскому клубу! А Дортмунд... за них Я буду болеть в финале - просто потому, что команда Клоппа нынче просто восхитительна в Лиге Чемпионов. Об этом Я напишу отдельно в другой записи.

Спасибо всем за внимание!