2 мин.

«Педро Порро в «Реал Мадрид»? Никогда!»

Дедушка Педро Порро, а по совместимостью болельщика «Барселоны» Антонио Соседа дал интервью A Bola.

Педро Порро – один из многообещающих игроков португальской лиги. Защитник, игрок сборной Испании зарекомендовал себя, как одна из звезд чемпионата. Будущее лучшего защитника месяца, в случае ухода из «Спортинга», неизвестно. A Bola поговорила с его дедушкой, фанатом «Барселоны». Он пояснил, что лучшим местом назначения, если внук уедет из Лиссабона, будет совсем не «Сантьяго Бернабеу».

«Многие звонят мне, пытаясь что-то узнать. Я буду честен. Хочу, чтобы он остался в «Спортинге» еще на один год. Система команды очень подходит ему. Интерес со стороны «Реала»? Никогда! Я предпочитаю, чтобы он остался в «Спортинге»! Я болельщик «Барселоны».

Антонио ясно дал понять, что хотел бы видеть своего внука в другом клубе столицы Испании – «Атлетико Мадрид».

«Мне нравится «Атлетико» и менталитет Симеоне. У него есть яйца! Они играют и бегают, как никогда прежде. Думаю, для Педро «Атлетико» станет отличным местом. Конечно, мне нравилась «Барса» с Хави, Иньестой, Месси… Но такого интеллекта больше нет в команде. Он не останется в «Спортинге» навсегда, верно? Если кто-то подпишет его, я хотел бы, чтобы это был «Атлетико Мадрид», подчеркивает он.

Если это произойдет, Антонио Соседа вернется в мадридский футбол после нескольких месяцев работы в молодежной команде «Райо Вальекано», после поступило предложение от «Жироны».

Дедушка Порро также «наложил ветто» на переход в два клуба Португалии, в стан основных соперников, «Порту» и «Бенфику».

«Думаю, он никогда не будет играть ни в одном из этих команд. Такой поступок не будет ему свойственен, ведь это будет предательство. Когда он приехал в «Спортинг», он ничего не знал. Ни о клубе, ни о Лиссабоне… Сейчас же он все понимает. У нас была цель уехать из «Вальядолида» как можно скорее. К счастью, появился «Спортинг».

Именно там он и познакомился с Рубеном Аморимом, нынешним главным тренером команды. «Он нашел подход к Педро. Хотел бы поблагодарить его лично. Он придал ему уверенность. Теперь Педро даже реализует пенальти и у него поставленный удар. Он хорошо отзывается о клубе».

В заключение Соседа считает, что Педро Порро будет и дальше продолжать развиваться. «Болельщики еще не видели всего Педро. Он может расти и дальше. Технически, умственно и даже на уровне коммуникации. Без этого ничего не будет достигнуто. Никто не побеждает в одиночку».  

Источник: AS.com

Подпишись на новостной тегерамм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/madridrussia