«Реал Мадрид» обновил соглашения с Гутьерресом и Аррибасом

Улучшенные условия для двух бриллиантов.

В субботу «Кастилья» устроила настоящую феерию в матче против «Сан-Фернандо» (4:0), победив с разницей мячей, которую они достигли всего однажды с сезона 2016/17. Крайний пример возможностей команды, на базе которой в 2020 году была выстроен состав, который победил в молодежной Лиге Чемпионов. В этом составе несравненно выделяются Мигель Гутьеррес и Серхио Аррибас, с которыми были обновлены соглашения.

В начале июля свой контракт продлил латераль «Кастильи», который находится в La Fabrica с 2011 года. Позавчера он отдал голевую при счете 1:0, а затем сам забил со штрафного, доведя преимущество до разгромного 3:0. В клубе ему доверяют, поэтому было принято решение продлить с ним контракт в марте 2020 до 2024 года, его зарплата была увеличена. Сумма выкупа ранее составляла 30 млн евро, но перед пандемией это сумма увеличилась до 40 млн евро. Сообщается, что в переговорах ключевую роль сыграл Рауль.

Сумма выкупа снова сможет возрасти, если футболиста переведут в первую команду. В сезоне 2020/21 его привлекал Зидан (три матча, 314 минут и одна голевая передача). Даже с таким количеством минут он смог завоевать расположение болельщиков и попасть в номинацию Golden Boy.

Аррибас до 2025 года

В августе очередь дошла до Аррибаса, маленького безумца «Кастильи». В субботу на стадионе «Альфредо Ди Стефано» он продемонстрировал свой талант, поставив множество рекордов на футбольном поле. Он защищался, восхищал своей техникой, делал разницу голами и передачами. Во встрече он открыл счет, любопытно, что головой, и отдал две голевые передачи на Оскара Аранде и Мигеля Гутьерресу.

19-летний полузащитник, который находится в «Вальдебебасе» с 2012 года, продлил свой конракт до 2025 с повышением зарплаты. Его сумма выкупа выросла с 30 млн евро до 50 млн евро. После перехода в первую команду, сумма выкупа вырастит до 100 млн евро. Зизу ставил его в заявку 19 раз и предоставил 157 минут игрового времени в сумме за 10 матчей. За это небольшой период, он смог привлечь свое внимание различным скаутам лиги и за рубежом.

По информации портала Goal, следующей целью для «Реала» станет удержание лидеров «Кастильи» Рауля. Никто не покинет команду, только в случае сумасшедшего предложения, которое убедит обе стороны. Такое предложение маловероятно из-за кризиса, связи с пандемией.