2 мин.

«Реал» ждет от Эдегора прорыва

В это время в прошлом году Мартин Эдегор уже штурмовал Ла Лигу во время аренды в "Сосьедаде". После восьми игр норвежский полузащитник стал одним из самых больших сюрпризов Примеры: он забил два гола и отдал три ассиста.

В "Реале" потирали ручки. Эдегор уже провел до этого два сезона в аренде, но только тогда в Вальдебебас увидели возможность строить дальнейшие планы насчет норвежца в составе "Королевского клуба". Постоянно казалось, что молодой игрок вот-вот выйдет на большую сцену, как вновь эта надежда утрачивалась. Фактически, «Бланкос» поставили игроку ультиматум, что, если он не преуспеет в очередной аренде, клуб его продаст.

В итоге, Эдегор оказался в авангарде революции молодежных талантов "Мадрида", куда также вошли такие яркие футболисты, как Ашраф Хакими, Дани Себальос, Серхио Регилон и Таке Кубо, которых сейчас нет в клубе, хотя Кубо и Себальос только что взяты в аренду "Вильярреалом" и "Арсеналом", соответственно.

Эдегор же ждет предписаний Зидана. Тренеру нужен плеймейкер, у которого была прошлогодняя форма начала сезона, показанная в "Сосьедаде". В этом сезоне норвежец все еще мало играл за "Реал Мадрид''. Ему пришлось набраться терпения после пары месяцев реабилитации от травмы колена, а также ложноположительного теста на коронавирус.

Зидан дал сыграть хавбеку 69 минут против "Сосьедада", 45 против «Бетиса» и лишь 1 минуту против "Леванте". Единственный центральный полузащитник, которого он опережает по сыгранному времени - это Иско, а Лука Модрич, Феде Вальверде, Каземиро и Тони Кроос провели на поле больше.

Предполагалось, что норвежец возьмет на себя роль Модрича в этом сезоне, и, таким образом, постепенно произойдет смена поколений, но хорват заставил замолчать своих критиков, став лучшим полузащитником Зидана и начав три из четырех игр, которые провели "меренги".

Эдегор будет стремиться изменить положение вещей по возвращении в "Мадрид" из командировки в сборную. Игрок отличился в победном матче Норвегии над Румынией, сделав две голевые передачи на Эрлинга Холанда.

Все в "Реале" надеются, что Эдегор сможет сделать шаг вперед в этом сезоне, поскольку из-за отсутствия новых трансферов и постоянно травмированного Эдена Азара "Бланкос" не хватает новой звезды в их рядах.

"У меня всегда была цель и мечта сыграть за "Реал Мадрид". Я могу исполнять разные роли: играть в центре поля, в качестве десятки, могу играть в различных схемах ", - сказал недавно Эдегор.

"Я буду играть там, где захочет Зидан. Если у меня есть шанс, мне без разницы, где это будет на поле».

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал автора

Перевод