2 мин.

«Наполи» сделал запрос в «Реал» по поводу Луки Йовича

Итальянский "Наполи" связался с представителями Луки Йовича, чтобы выяснить вероятность его перехода в Серию A. Мадридский "Реал" может рассмотреть возможность арендного соглашения.

Неаполь нацелился на Луку Йовича. "Адзурри" видят радикальные изменения в своей линии нападения в следующем сезоне. В то время как Дрис Мертенс находится в шаге от продления контракта, срок действия которого истекает в июне, Хосе Мария Кальехон и Аркадиуш Милик могут попрощаться с "Сан Паоло".

Первый может уехать свободным агентом этим летом (хотя его агент сказал, что клуб хочет продлить его пребывание), в то время как у второго остается еще один год контракта. Однако переговоры с Миликом не увенчались успехом, и на данный момент его уход этим летом представляется наиболее вероятным сценарием.

Учитывая это, президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис хочет, чтобы молодой и надежный центральный нападающий заменил его, и Лука Йович пока в приоритетном списке у клуба.

У команды Серии A очень хорошие отношения со своим агентом, Фали Рамадани, у которого четыре клиента играют на "Сан Паоло" - Калиду Кулибали, Никола Максимович, Диего Демме и Кевин Малкуит.

Йович благосклонно относится к этой идее

В последние месяцы в Неаполе разузнали, что Йович будет благожелательно настроен к переезду в Южную Италию в случае, если ему придется покинуть "Мадрид", будь то временно или навсегда. "Реал", со своей стороны, предпочел бы не расставаться с сербом после всего лишь одного сезона.

Прошлым летом "Лос Бланкос" заплатили 60 миллионов евро за молодого форварда. Но с тех пор, как он перешел из "Айнтрахта", Йович не много играл в "Бернабеу". В этом смысле "Мадрид", несомненно, рассмотрит лишь аренду для игрока.

Несмотря на то, что Неаполь вряд ли согласится просто на аренду, они могут со своей стороны предложить опцию возможного выкупа сербского нападающего позднее. Но пока все будет зависеть от судьбы Милика. Если "Наполи" и польский нападающий придут к соглашению, "адзурри" вряд ли будут заинтересованы в подписании другого форварда.

Источник

Фото: EFE

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод