2 мин.

Каземиро: «Я хотел, чтобы Неймар присоединился к «Реалу»

Полузащитник "Мадрида" Каземиро раскрыл, как он надеялся на воссоединение с коллегой по национальной команде Неймаром.

Нападающего связывали с переходом на "Сантьяго Бернабеу" прошлым летом, и Каземиро надеялся, что все удастся успешно реализовать.

"Я хотел, чтобы Неймар переехал в "Реал", я с ним разговаривал почти каждый день. Он великолепный игрок," - сказал он Хосе Рамону де ла Морена из Onda Cero.

Это, конечно, привело к стандартным вопросам относительно целей игроков "Лос Бланкос" по сезону и их трофейных приоритетов.

"Ла Лига - это то, что показывает стабильность по всему году, она проходит каждые выходные, но когда на "Бернабеу" играет гимн Лиги чемпионов, "Мадрид" совсем другой. Я предпочитаю Лигу чемпионов," - признался он.

Слава не особенно ему интересна, объяснил полузащитник, описывая свою роль.

"Для меня задача - это отнять мяч, а "Бернабеу" всегда оценит это," - сказал Каземиро, - "Вы наслаждаетесь футболом равнозначно на каждой позиции, и моя роль - отбирать мячи. Мне нравится отбирать мячи и помогать моим товарищам по команде."

Бразильца также спросили, какие качества помогли ему стать одним из лучших в мадридском "Реале" в последние годы.

"Всего понемногу: работа, талант, смирение. Полагаю, что надо всем стоит тяжелая работа. Когда вы работаете - приходят результаты. Работа - это моя суперсила," - шутит он.

"Думаю, что мы все важны, некоторые играют больше, чем другие, но все мы важны."

Игрок, важность которого взлетела до небес в этом сезоне - это его компаньон по центру поля Феде Вальверде.

Каземиро о Вальверде: «Грехом будет лепить из него пятерку. Для меня он бокс-ту-бокс». Интервью

"Я думаю, что он великолепный игрок, и он станет гораздо лучше, чем сейчас. Он усваивает все, и прекрасно, что он игрок "Мадрида," - сказал Каземиро.

Еще одна талантливая восходящая звезда - Мартин Эдегор, находящийся в аренде в "Реал Сосьедаде", кем Каземиро тоже не премянул восхититься.

"Мадридский "Реал" всегда верил в него, и он проводит отличный сезон," - сказал бразилец про норвежца.

"Я должен поздравить Эдегора, потому что у него действительно великолепный год," - добавил он.

Опорный полузащитник, несомненно, будет ключевым игроком для "Королевского клуба" в жарком конце сезона. А мы ждем лета, в котором, вероятнее всего, продолжатся спекуляции по поводу переходов Неймара и Эдегора в стан "сливочных".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод