2 мин.

Эден Азар : «Самое важное - чувствовать себя молодым»

В свое 30-летие Азар дал интервью RBTFsport, где рассказал о своих лучших моментах, о дне рождении и о своих нынешних чувствах.

Каково быть 30-летним?

«Не чувствую разницы между 28-летним собой. Да, мы начинаем стареть, но главное, что я чувствую себя молодым. Это самое важное».

Что мы можем вам пожелать?

«Многое. Надеюсь, что с травмами будет получше. Люди, да и я тоже, ожидают, что я буду играть почаще и выступать хорошо. В общем, здоровья».

Ваши 3 самых ярких момента в карьере?

«Первый матч за «Лилль», первый матч за «Челси» и первый матч за «Мадрид». Новый клуб, новая лига. Это открытие и первый раз всегда особенный».

Какой день рождения вы бы считали удачным?

«Для меня удачный день рождение это день с близкими и с хорошим блюдом. С семьей, с детьми. Редко мы собираемся с братьями, с родителями. Так что, лучше когда все вместе».

Какой ваш самый лучший подарок от детей?

«Они ещё маленькие, но уже приносят рисунки. Это немного, но приносит много счастья! В прошлом году, они подготовили завтрак в постель! Это было идеально».

Что бы вы хотели унаследовать у Зидана?

«Его класс! Да, у меня тоже есть, но у него выше!».

Что вам нравится в Роналду?

«Его голод к победам, к трофеям и к голам».

Если бы вы могли изменить 1 правило, то что бы сделали?

«Из нынешних правил, я бы изменил наличие ВАРа. Это отнимает столько эмоции, столько радости в футболе. Мы сперва забиваем, а потом думаем, что же может произойти».

Исход какой встречи вы бы изменили при возможности?

«Легко... 2018, полуфинал, матч со сборной Францией. Умтити промахивается, в нашей атаке забивает Лукаку, 1-0, и чао... мы в финале».

Продолжите ли вы карьеру в 35?

«Я не знаю. Иногда, я думаю об этом, но под конец нынешнего контракта мне будет 33 с половиной. Посмотрим, если тело мне позволит. Если травмы накопятся, то я не смогу играть до 35».