На чемпионатах мира 1950 год 2:0 Испания, 2010 2:1 Испания

На не чемпионатах мира 8 игр, 6 побед Испании, 2 ничьи. Счет 21:7

Испания 55 / Ничья 30 / Чили 15

Австралия – Голландия

Не на чемпионатах мира 1 победа Австралии (2008 год) и 2 ничьих

Что было

Есть замечательное правило. Работает, ничего не трогай. Дель Боске это правило нарушил и поплатился. В матче с Голландией за Испанию играла не Испания. Когда матч только начался, я поразился количеству длинных передач, которые шли на Косту. К исходу 15 минут статистика владения мячом составляла 55/45. Даже не важно в чью пользу. Это все равно не Испания. Но даже играя не в свою игру Испания вполне могла победить. Если бы Сильва использовал свой момент в концовке первого тайма еще при счете 1:0, Голландия могла не подняться.

Но случился Великий гол Ван Перси и тут же после перерыва пас Блинда и матч был проигран. Бывают игры, когда у одних получается все, а у других ничего. Это не конец тики-таки и не конец Испании. Это первая игра группового турнира, а 1:5 или 0:5 это только потеря трех очков, как и при 0:1, как заметил один тренер Реала. Хорошо, что сейчас. Коста не выйдет против Чили. И в 1/8 нас ждет досрочный финал Испания-Бразилия. Там и посмотрим жив ли мертвец.

Что будет

У Австралии положительный баланс встреч с Голландией. Я тоже сильно удивился. Причем победа добыта совсем недавно. В 2008 году. Однако, полагаю, статистика не сыграет большой роли в предстоящем матче. Голландия ликует. Я, честно говоря, предполагал провал Голландии на этом первенстве и был посрамлен. В первой игре. Ван Галу удалось повернуть минусы в плюсы и добиться невероятного успеха. В первой игре. Голландия - это банда. Если у тебя слабая линия обороны, набери туда Инди с его безумным взглядом стреляющего в подворотне закурить и наезжающего на судью за попорченные кроссовки  и двух мясников Влара и де Врея. Поставь перед ними де Йонга. Голландия - это пирог с воздушным кремом из ван Перси и Роббена, но со стальным листом на месте бисквита. Поэтому так легко обломать об нее зубы. В матче с Испанией Голландия фолила в 3,6 раза чаще, чем Испания. В три и шесть десятых раза. Стоит ли удивляться, что этот деревенский ухарь, добился от девушки желаемого? Тем более, что девушка была с легкого похмелья. Чем все это кончится для ухаря. Пока неясно. У Австралии против него шансов нет. И, похоже, забияке теперь будут объяснять, как себя вести уже в четвертьфинале.

И, да, считайте это рекламным роликом предстоящего матча

Чем сердце успокоится

Сможет ли Чили выиграть у Голландии так много, чтобы не пустить в плей-офф Испанию, которая параллельно будет обыгрывать Австралию. Заметьте, по регламенту при равенстве очков выше та команда, чья разница мячей лучше ПО ИТОГАМ ВСЕХ МАТЧЕЙ