3 мин.

Сборная России на пути к финалу

После последней записи в моем блоге, сборная России провела 5 матчей, все из которых завершились уверенной победой сборной, катком прошлись по соперникам, показав умопомрачительную игру. В предыдущем посте, я умолял Олега Валерьевича, сделать выводы после невыразительных двух игр против чехов и казахов, и хочу сказать, спасибо тебе, SuperОлег за то, что услышал меня (хоть ты меня и не слышал). И не смотря на все враньё Знарка по поводу Якупова и Зубова, я доволен его работой на групповом этапе, ведь главное результат, а внутренние разборки - их разборки. Знарок сумел, после двух игр, наладить дисциплину и игру во всех линиях команды, ещё до приезда заокеанских спасателей. А Вашингтонцы, только закрепили и усилили все сильные стороны сборной. Верю в тебя, Олег Валерьевич!

знарок

Вратари

сорокин и бобровский

Сергей Бобровский и Илья Сорокин. Я считаю, это лучший новокузнецкий тандем сборной за последнее время. Илья показал своими короткими игровыми отрезками, что всегда находится в игре и всегда может подменить Сергея, а в своей дебютной игрой за сборную против Норвегии он показал, что готов поспорить за право первого номера в воротах сборной России. Ну а Сергей, после игры со шведами, убедил, что он в порядке. Поэтому за вратарей сборной России можно не переживать ещё много лет.

Защитники

После стартовых игр на турнире, я хотел плакать от игры в обороне, толи волнение, толи не вкатились, было не понятно, что происходило с защитниками сборной. Но после игры с латышами, "сухая" победа предала уверенности всей сборной и в том числе защитникам. А приезд Дмитрия Орлова только усилил оборону. В первой же игре Дмитрий отличился прекрасной "мельницей", а против норвежцев, сделал две результативные передачи, что не может не радовать. Конечно, не все так идеально, как хотелось бы, но прогресс есть, следовательно, и будет результат. Без ошибок не бывает побед.

Нападающие

Здесь я только скажу: "Ребята, пожалуйста, не злоупотребляйте игрой в пас и больше бросать по воротам". Рад за Степку Санникова, который своим трудолюбием доказал, что он нужен сборной. Иван Телегин, демонстрирует отличные качества на льду, глаза горят, и летит за шайбой сшибая соперников на своём пути. Звено Шипачева, тут и говорить ничего не надо, а Овечкину и Кузнецову нужно ещё чуть-чуть акклиматизироваться, но, не смотря на это, они показывают хорошую игру. Четыре равных звена, которые, я уверен, продемонстрируют свои лучшие качества в играх на вылет.

россия

 

P.S. Наконец-то на стадионе заиграла адекватная музыка!!!