2 мин.

Mizuno готовит футболку «Лацио» в честь чемпионства 1973 года

Недавно представители японской компании Mizuno посещали Рим для встречи с президентом "Лацио" Клаудио Лотито. Такеши Ситидзё, член совета директоров и исполнительный директор Mizuno анонсировал выпуск специальной футболки на следующий сезон в честь пятидесятой годовщины первого скудетто "бьянкочелести".

Компания Mizuno является техническим спонсором всех команд "Лацио" начиная с этого сезона. Срок действия контракта 5 лет, сумма в районе пяти миллионов евро за сезон (Macron предлагал 3.5).

Mizuno возвращается в Серию А спустя 20 лет: в сезоне 2001/02 в их форме играла "Фиорентина". Среди клубов "Лацио" однозначно будет крупнейшим клиентом японцев. Среди игроков, выступающих в их бутсах можно выделить Серхио Рамоса, Халка, Дзагоева и многих других, однако из игроков "Лацио" пока заметно, что легенда и ветеран Штефан Раду играет в их бутсах.

Кстати вот так выглядела форма "Лацио" в том чемпионском сезоне 1973 года. (см. фото ниже)

Давайте вспомним какие интересные комплекты делал Macron для "Лацио".

Например вот такую форму небесного цвета с черной полосой в 2020 году приурочили к 120-летнему юбилею клуба, а дизайн формы сделан в стиле формы "бьянкочелести" сезона 1998/00

Ну или давайте вспомним к примеру форму из 2015 года, которая была основана на знаменитой форме "Лацио" 80-х годов, которая получила название "Maglia Bandiera".

Собственно вот так она выглядела в сезоне 82/83

А вот уже версия, в которой "Лацио" впервые сыграл против "Милана" и во всем оставшимся сезоне 2014/2015 соответственно.

Как думаете что-то интересное придумают японцы? И как вообще оценивайте сотрудничество этого бренда с "Лацио"?