2 мин.

Маурицио Сарри после матча с «Лечче» : «Кто мы, б***ь, такие? Кроме Педро я не вижу здесь игроков, которые выиграли всё»

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри был очень разочарован своей командой после поражения от «Лечче» со счетом 2:1 на стадионе «Виа дель Маре».

Сначала «бьянкочелести» опередили апулийцев в первом тайме после гола Чиро Иммобиле, но хозяева поля обрели второе дыхание после перерыва, выйдя вперед со счетом 2:1 благодаря Габриэлю Эспето и Лоренцо Коломбо. Поражение команды Сарри и победа «Интера» над «Наполи» привели к тому, что «Лацио» опустился на пятое место в турнирной таблице.

Выступая на пресс-конференции, местные журналисты сначала подкололи Сарри, задав ему вопрос, виновато ли игровое покрытие на «Виа дель Маре».

«Это лишнее, хотите вывести меня из себя? Про поле я ничего не говорил. Сначала прочитайте полностью прежнее моё интервью, либо не задавайте подобные вопросы. Вы можете задавать провокационные вопросы, но делайте это достойно».

Маурицио пытался объяснить, что произошло с «Лацио».

«После таких ситуаций сложно дать какое-то объяснение. Команда провела тридцать минут на высоком уровне, полностью контролируя ход матча. Я полтора года спрашивал, что происходит в перерыве между таймами. Мы вышли слишком расслабленные, не готовы к игре, это не тактическая проблема. Я чувствую такую ​​же ответственность, как и все в команде, тем более, что замена Милинковича-Савича была неправильной. Даже на скамейке мы были в растерянности, как и команда на поле».

«Лечче» с самого начала был агрессивен, только сначала мы справлялись, а потом не смогли. Мы много бегаем, но у нас мало спринтов. Вы не услышите, чтобы я говорил о проблеме в физической подготовке. «Лацио» — моя команда, которая больше всех бегает в последние годы, меньше всего бегал «Челси» к примеру».

Тренера «Лацио» спросили о расистских выкриках некоторых болельщиков.

«Не хочу быть безразличным, но клянусь вам, что со скамейки запасных ничего подобного никто не произносил. В перерыве я сказал рефери, что я слышал скандирование болельщиков «Лечче» в адрес Умтити. Я не хочу, чтобы выкрики о расизме ассоциировались со всеми фанатами «Лацио», потому что ультрас составляют лишь меньшинство, а не большинство болельщиков».

Наконец, Сарри рассказал о том, страдает ли «Лацио» недооценкой соперника.

«Кажется у многих игроков есть ощущение, что соперники не могут нам навредить, выходим из игры на мгновение и больше не возвращаемся. Почему мы такие дерзкие? В конце концов, кто мы, б***ь, такие? За исключением Педро, я не вижу здесь игроков, которые выиграли все. Если мы не обыгрываем «Лечче», это означает, что, возможно, мы хуже того, кем мы себя считаем», — сказал Сарри.