2 мин.

Сарри: «Лацио» нужно новое поле или новый тренер»

Главный тренер "Лацио" Маурицио Сарри был так рассержен состоянием газона на Стадио "Олимпико" во время ничьей 0:0 с "Удинезе", что предупредил руководство клуба, что "может понадобиться другой тренер, потому что я не подхожу для этого", особенно после травмы Чиро Иммобиле.

Для "Лацио" серия из четырех побед в Серии А остановилась, но не прервалась серия сухих матчей, которая сейчас составляет пять матчей, чего они не добивались с 2007 года, когда тренером был Делио Росси.

"К сожалению, такие вещи случаются, поэтому необходимо найти выход из ситуации. Команда действительно старалась, но сегодня нам противостоял худший из возможных соперников, очень физически сильная и свежая команда, и это после того как мы играем третью игру за семь дней. Если вы еще при этом будете играть на "таком" поле, это станет большой проблемой".

Также после вопросов про Иммобиле, который получил мышечную травму задней поверхности левого бедра уже на 30-й минуте матча, тренер ответил:

"Очевидно, что в клубе и сборной Иммобиле вынужден играть слишком часто. В прошлом сезоне нам несколько раз приходилось обходиться без него, используя "ложную девятку", чтобы не давать ориентиров защите соперника. Очевидно, когда вы говорите об определенных игроках, их сложно заменить без каких-либо негативных последствий".

"Без него все будет по-другому, мы надеемся, что это будет как можно меньше времени. Мы подождем 48 часов, проведем тесты и посмотрим, как обстоят дела".

Стоит и отметить то, что Сарри был особенно возмущен состоянием газона на Стадио "Олимпико", который регулярно принимает матчи "Ромы" и "Лацио" как в Серии А, так и в Лиге Европы.

"Мы подготовили серию передач верхом, а затем отменили все на разминке, потому что пытаться направить мяч в ноги на этом поле — все равно, что взорвать бомбу. Я не знаю, что собирается делать президент, но ему может понадобиться другой тренер, потому что я не могу регулярно играть на таком газоне, или нам необходимо играть в другом месте.

"Я тренер, который хочет, чтобы его команды делали 700 пасов в ноги в каждой игре, я не подхожу для такого типа поля, поэтому, если поле останется таким, клуб должен подумать о ком-то другом" — сказал Сарри DAZN.