1 мин.

«Лацио» - «Фейеноорд» что еще интересного было в этом матче? Посмотрим!

В первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА в группе F играли Римский "Лацио" и "Фейеноорд" из города Роттердам. Римляне победили со счетом 4-2, видео всех голов вы можете увидеть здесь.

Источник: youtube канал Матч ТВ.

В этом матче было много интересных деталей, во-первых вчера вечером "Лацио" одержал свою сотую победу в европейских соревнованиях! Звучит великолепно! Всех причастных к этому великому клубу искренне поздравляю!

Во-вторых "Сержант" Сергей Милинкович-Савич сыграл свою 300-сотую игру в футболе небесно-голубых, а это значит, что совсем немного осталось Сергею для того, чтобы подвинуть Стефано Маури на десятом месте рейтинга по количеству выступлений за "Лацио" за всю историю клуба. Также почти наверняка Милинкович в этом сезоне поднимется на восьмую или даже седьмую строчку списка. Сейчас рейтинг выглядит следующим образом: 1-место у Штефана Раду - 424 игры (причем он еще до сих пор в составе!) 2-место Джузеппе Фавалли - 401, 3-место Джузеппе Уилсон - 395, 4-место Паоло Негро - 378, 5-место Сенад Лулич - 371 (Босниец покинул команду перед прошлым сезоном) 6-место Альдо Пуччинелли - 343, 7-место Лука Маркеджани - 339, 8-место Винченцо Д'Амико - 333, 9-место  Кристиан Ледесма - 318 и замыкает 10-место Стефано Маури 303 играми.

Также особенным матч вышел и для Луиса Альберто, дело в том, что 1449 дней не забивал Испанец в европейских соревнованиях. До сегодняшнего матча последний раз он делал это 20 сентября 2018 года, когда "Лацио" победил "Аполлон" со счётом 2:1 в Лиге Европы УЕФА.