Бойня до крови и невероятные страсти. Всё о недавнем северном дерби вместе с болельщиком «Ланса»

Буквально только что завершилось «Северное дерби» - невероятно острое по накалу соперничество в очередной раз оправдало себя на футбольном поле. Разберём и подведем итоги матча вместе с болельщиком, а также владельцем телеграмм канала о «Лансе».

Первый тайм

Моё мнение, как болельщика «Лилля»

Подобечные Франка Эза с первых минут начали мощно давить и тем самым заставили «догов» засесть в своей штрафной площади. Уже через пару минут всё перевернулось с ног до головы. Небольшой спойлер, так было весь матч. Красно-желтые давили и имели гораздо больше опасных моментов, но Лукас Шевалье в очередной раз показал вратарский класс. Помимо футбола было очень много борьбы, фолов, подкатов. Защитник «Ланса» Хусанов даже впечатал Джонатана Дэвида в рекламный щит. Канадец в итоге рассек бровь. В конце тайма Эдон Жегрова элегантной подачей нашёл головы Бенжамина Андре. Итог: 1:0 в пользу гостей.

Мнение гостя, болельщика «Ланса»

В первом тайме «Ланс» владел преимуществом, но снова подвела реализация (видимо всё ушло на матч с «Арсеналом»), а «доги» воспользовались своим моментом и открыли счёт. Очень заметным был настрой игроков, они буквально вышли убивать, что безусловно добавило остроты игре.

Второй тайм

Здесь мы будем говорить вместе, так как вторая половина была менее событийна.

Второй тайм по большей части превратился в бесконечную борьбу, споры, стычки. Ведь даже тренер красно-желтых Франк Эз получил жёлтую карточку. Но «Лиллю» удалось одержать небольшой перевес по игре. Постоянные контратаки с обеих сторон делали каждый момент максимально опасным, так «Ланс» добился своего и на 70'-ой минуте сравнял счёт усилиями Дейвера Мачадо. В оставшееся время матча выделялись только защитники и вратари обоих клубов, у них определенно сегодня получился бенифис.

По итогу можно лишь в очередной раз сказать, что дерби, которыми не уделяют столь должного внимания вышло невероятным и огненным. Огромное спасибо нашему гостю за помощь, обязательно подпишитесь на его телеграмм @fclanschanell, а также на @fclosclille. Так вы будете получать самые свежие новости о самых прекрасных клубах с севера Франции.

Всем удачи и до встречи на следующей неделе.