Кузяев, запомнившийся только поднятием партнёров с газона и «Косовский Роналдиньо». Как «Гавр» принимал дома «Лилль»

В 7 туре Лиги 1 «Гавр» на «Стад Осеан» принимал «Лилль». «Северчанам» удалось довольно уверенно победить 2:0

«Доги» сразу захватили инициативу и ринулись в атаку, но тут же пропустили голевую контратаку от «сине-голубых». Боковой арбитр углядел оффсайд и гол был отменён.

Первый тайм проходил «душно», с постоянной борьбой и обилием фолов, но Эдон Жегрова разбавил игру своим невероятным ударом, 1:0 под самый конец тайма.

Во втором тайме особо ничего не изменилось. На 52' минуте игрок «Гавра» поразил свои ворота, а дальше единоличное владение «Лилля» сменялось фолами и редкими контрвыпадами хозяев.

Подопечные Паулу Фонсеки выдали один из лучших матчей в сезоне, а любимый всеми поклонниками РПЛ Далер Кузяев запомнился лишь своей помощью партнёрам, упавшим на газон. Джентльмен? Безусловно, но матч все равно провален россиянином по всем статьям. Все его действия можно охарактеризовать одной цифрой - 0. Но в Далера мы все верим, а что с Дэвидом?

Джонатан снова не забил и продлил свою безголевую серию в чемпионате (последний гол в ворота «Монпелье») именно по этой причине не вышел на замену молодой Мессуса, оказавшийся в составе первой команды из-за повреждений некоторых игроков. Фонсека хотел дать Джонатану забить, но у него не вышло.