2 мин.

Битва за Рим. Рома - Лацио.

Да здравствует Рим! Да здравствует дерби! Уже завтра!

Roma-Lazio: squad list

Это воскресенье - день очень примечательный. Он подаритнам сразу три принципиальнейших матча: ЦСКА - Спартак, Манчестерское дерби и, конечно, Битва за Рим. Но именно Римское дерби является самым ожесточенным, искрометным и завораживающим. И именно грядущий матч станет для Ромы особенно важным. Во-первых, мы уже давно не побеждали Лацио. Неприлично давно. И вряд ли кому-то кроме болельщиков Лацио это нравится. Мы должны наглядно продемонстрировать, почему Рома - главный клуб Рима, а Лацио лишь небольшой пригородный клуб, которому просто несколько раз улыбнулась удача. Для Ромы, с учетом отсутствия Еврокубков, это главный матч в сезоне. Да могут быть матче плей-офф в кубке или матчи за лигочемпионскую путевку, а то и за чемпионство, но этих матчей может и не случиться, или накал страстей в них будет не таков. А битва за Рим - она уже здесь, она завтра! Её у клуба никто не отнимет, и по мотивации ни один другой матч с ней не сравнится!

Помимо всего этого победа послужит доказательством того, что Рома не случайно на вершине турнирной таблицы, что это не только стечение обстоятельств и благосклонность календаря. С игроков спадет давление болельщиков и прессы, а их собственные амбиции только вырастут. В случае поражения же поползут разговоры о том, что клуб может справляться только с аутсайдерами. Важность данного матча также подчеркивает то, что контракт Франческо Тотти был продлен именно накануне матча. Новый контракт игрока всегда поднимает моральный дух, а если учесть статус Императора и его возраст, то произошло событие мирового масштаба. Ведь еще недавно многие говорили, что текущий сезон может стать последним для легенды, но теперь мы сможем любоваться его игрой еще три года.

Press conference: Totti and Pallotta

Заявка Ромы на матч: AS Roma squad list: BALZARETTI BENATIA BORRIELLO BURDISSO CAPRARI CASTAN DE ROSSI DE SANCTIS DODÒ FLORENZI GERVINHO JEDVAJ LJAJIC MAICON MARQUINHO PJANIC RICC IROMAGNOLI SKORUPSKI STROOTMAN TADDEI TOROSIDIS TOTTI

Остаётся пожелать Роме завтра удачи, честного судейства(с чем в Италии не особо хорошо) и полного превосходства на поле! С нашей поддержкой Роме по-зубам любой соперник!

FORZA ROMA!