3 мин.

Что общего между Алексеем Шведом и Евгением Малкиным?

Что общего между  Алексеем Шведом и Евгением Малкиным?

В данный момент в инете появляется куча статей и информации об Алексей Шведе, в большинстве случаев она рассказывает нам как он рос, делал первые шаги в баскетболе, играл за сборную России на олимпиаде, что он любит и бла бла бла, короче ни какой аналитики ничего, что может действительно заставить людей задумать, включить голову и начать дискуссию в своей голове, хотя может это вам и не нужно, тогда вам посоветую закрыть эту страничку…, но если кому интересно, то присаживайтесь по удобнее история начинается.

Узнал я об Алексеи Шведе чуть раньше, чем началась олимпиада, следить за ним я не начал, просто ввел на ютубе его имя посмотрел несколько роликов, так началось моё знакомство с ним.

Далее была лучшая летняя олимпиада для России в командных видах спорта(то, что сделал В.Олекна в финале по волейболу-это нечто…), но а что касается баскетбола то я думаю вы сами все видели.

Позже появилась информация, что Миннесота подписывает Кириленко  и Шведа, нам же лишь оставалось ждать нового сезона НБА. Сразу отмечу, что я не ждал конкретно Миннесоту, так как болею с детства за Лейкерс, но Миннесота заставила меня обратить на неё внимание, не помню как это произошло, но это точно произошло из-за Леши. С того момента я не пропустил не одной игры Леши, да да я смотрю игры Миннесоты не из-за Миннесоты, а только из-за Леши, хотя признаюсь Миннесота стала мне импонировать. Рик Адельман очень интересный тренер, мне нравиться его модель игры и то, что он пытается привить Миннесоте, хоть пока это и происходит с переменным успехом, из-за разного рода причин.

Но все же вернемся к Леше, он обладает прекрасными данными: высокий рост для своей позиции, длинные и быстрые руки, что помогает ему как в атаке, так и в обороне, хорошо видит поляну,  хороший средний бросок(только почему-то он им редко пользуется) ну и трлюники уж очень он любит:) 

Но есть у него один очень большой минус, не знаю чем он вызван, может быть характером .может чем-нибудь другим, но уж очень он любит во время игры «поспать, или стоять и наблюдать» я иной раз думаю, что он во время игры «садиться на трибуну и наблюдает», оно и понятно это ведь НБА. По его скайп-передачам «были кони стали волки» и по играм сборной России на ОИ, видно что с характером у него все полный порядок, он настоящий спортсмен и с лидерскими качествами не обделили его.

И тут мы подходим к самой вершине моих рассуждении, а именно в чем же сходство между лучшим спортсменом России 2012 и возможно, точно в моих мечтах и надеюсь в Лешиных тоже, будующий  лучший спортсмен России.

Евгений Малкин когда попал в НХЛ, был «под колпаком» Сергея Гончара, который его оберегал, помогал,  подсказывал ему, в общем стал для него «страшим товарищем», а когда тот сформировался как игрок, Гончара обменяли в Отаву, что в дальнейшем тоже дало Евгению новый толчок  для развития, ну я думаю сейчас все знаю что Джино лучший хоккеист на планете.

Теперь вернемся к Леше, он по стечению обстоятельств судьбы оказался уж в очень похожей ситуации, у него есть Андрей Кириленко, а это нужно заметить единственный игрок из России, который играет 11 сезон в НБА, у которого за плечами куча наград в Российском баскетболе, в общем он, тот кто обладает авторитетом , опытом и вполне может взять «под крыло» Лешу.

Не подумайте, что я уже одел корону Леше Шведу, ему ещё очень много надо добавлять , да и вообще баскетбол как и любая другая игра неисчерпаема для совершенства. А по поводу его «сна на площадке» есть одно очень действенное средство, кстати Д.Блат его быстро нашел, может сам того и не знаю(якобы у нас нет разыгрывающего игрока, хотя Панкрашов вроде не так уж плох как по мне, но я думаю это делали из-за Фридзона), да да это перевести Лешу на позицию разыгрывающего, просто «заснуть с мячом в руках» он не сможет, так как он его любит уж очень сильно!

Да кстати скоро НБА подходит к матчу всех звезд и дальше играть будет только сложнее, так что ждем как Леша будет справляться с новыми трудностями, как известно они закаляют!