3 мин.

Koby Bryant без границ! (часть I)

                                     Koby Bryant без границ! (часть I)

Коби Брайант игрок, к которому относятся по разному, кто-то его возносит до небес , кто-то мешает с «дерьмом», мало кто к нему относятся нейтрально, потому что –это гениальный человек. А гениальные люди не оставляют людей равнодушными к себе, на их пути всегда возникают невероятные моменты, как с знаком «плюс», так и «минус». У них просто диапазон мыслей и воображения без границ, они с самого своего детства все делают либо лучше всех, либо не так, позже это входит в привычку. Люди не меняются кардинально - они развиваются, т.е. могут улучшать или ухудшать свои качества, в зависимости от того, как они в данный момент воспринимают жизнь или что-то делают. А если вы скажите, что у вас есть пример того как человек кардинально изменился, я легко открою вам глаза - вы просто не знали того человека.

Коби Брайант с самого детства хотел быть лучшим, а лучший на тот момент был только Майкл.

Майкл, который был настолько одержим игрой, победой, соперничеством, который просто "летал над площадкой". Коби рос на нём, смотрел как, тот совершал победные броски, как команда целиком и полностью верила в Джордана, как все люди покланялись Майклу и это очень нравилось Коби.

Коби всегда играл в один баскетбол, только люди его по-разному воспринимали. Он всегда играл в «баскетбол победителя»,  да ни очков, ни рекордов, а только побед, только на дистанции своей жизни он взрослел и развивался. Он всегда брал игру на себя , всегда «тянул одеяло» на себя, только до этого сезона он это делал в одном ключе, а сейчас он это делает иначе. Хотя если вы смотрели матчи США на 2-х последних олимпиадах, то заметите, что в Пекине он тянул «одеяло на себя», а в Лондоне для этого не было надобности,  он спокойно остался в тени.

Сейчас Коби не остаётся в тени, вся игра ЛА идет через него, но только он в последних матчах  её значительно перестроил. Он попытался вывести команду из ямы «по-старинке», т.е. бросал , бросал и бросал, но с бешеным ритмом НБА, Коби уже не может давать результат, в итоге ЛА загнала себя в очень не простую ситуацию. Плюс ко всему этому в ЛА куча проблем, тренер, который не чувствует ритм игры, последние поражение от Финикса по мне, только на его совести, ЛА в каждой игре выпадает минимум на 3-5 минут и умудряется промахнуться 10 бросков подряд и потом не всегда может вылезти из этой не простой ситуации. Ховард, который играет не долеченный, потому что нам нужен результат, Газоль, у которого в голове куча «тараканов» и помочь он себе сможет лишь сам, либо тренер который гениален, к сожалению Д’Антони не из-тех (почему-то мне кажется, что Филу Джексону это под силу) ну и Стив Нэш, помнится мне Коби говорил, что когда Стив вернется, то он ему развяжет руки, как бы ни так, все вышло совсем наоборот, Стив пришел, попытался взять игру в свои руки, но блин ему это не по силам, более быстрые и молодые защитники на его позиции просто его «хавают» простите за жаргон, просто Стив очень медлителен, если вы играли в баскетбол, то понимаете меня.  В итоге Коби пришлось , развязать руки Нэшу, он взял на себя эту роль, он разыгрывает комбинации, в итоге Нэш стал по чаще бросать, Коби по реже, Ховард сразу вписался в эти комбинации, потому что в краске Ховард  доминирует над всеми. Остался лишь Газоль, если он найдет свой «мелок Машенька», то Лейкерс сможет осуществить задуманное.

To be continued...