6 мин.

Шансы есть, нужна разница. Белградские локоцифры

Лучшие игроки «Локо» по статистике

Если смотреть на цифры, то Кевин Херви отметился дабл-даблом из 15 очков и 12 подборов, сделал 2 передачи, 3 перехвата и завершил матч с 20 баллами эффективности.

Самым результативным игроком «Локо» стал Джордан Кроуфорд, который записал на свой счёт 16 очков.

Кривая набранных очков в матче

«Локо» вел в счете с первой минуты на протяжении практически всего матча. Максимального отрыва «красно-зеленые» добились во второй четверти – восемнадцать очков.

«Партизан» впервые вышел вперед в счете за четыре секунды до конца основного времени. Как выяснилось – этого стало вполне достаточно для победы.

Х-фактор

MVP матча стал форвард «Партизана» Рашон Томас, который был практически неудержим – 11 из 14 точных бросков с игры, 23 очка, 8 подборов, 1 передача, 2 перехвата и 24 балла эффективности.

Героем матча стал Джош Перкинс, который не только сравнял счет точным трехочковым за 32 секунды до конца основного времени, а и забросил победный бросок «Партизана».

Двухочковые и штрафные броски

Матч был не самым результативный, так что и проценты попаданий у команд соответствующие. «Локо» забил 22 из 48 двухочковых (45.8%), а «Партизан» – 20 из 36 (55.8%).

Вне конкуренции лидер хозяев Рашон Томас – 11 из 14. У гостей отметим Реджи Линча, который реализовал 5 из 6. Херви забросил 5 из 8, а у Кроуфорда 5 из 9.

«Красно-зеленые» забросили 13 из 17 штрафных бросков – 76.5%. Чаще других на линию становился Дрю Гордон (3 из 4), а сразу четыре игроков забросили 2 из 2.

Сербы реализовывали штрафные броски хуже – 10 из 16 (62.5%), но это не помешало им выиграть матч, так как ни одного штрафного в концовке встречи они не бросали. У Перкинса 4 из 5 с линии.

Заколдованный периметр

«Локо» реализовал всего 4 из 19 дальних бросков (21.1%), причем все точные броски из-за дуги гости совершили в первой половине матча. Кроуфорд забил 2 из 6, ещё по одному трехочковому забросили Херви и Каммингс.

«Партизан» тоже провел не лучший матч по трехочковым, но забросил 7 из 24 (29.2%). О ценности точных дальних бросков Ярамаза и Перкинса в концовке матча можно даже не говорить.

Провальная вторая половина

Если смотреть на разницу, то «Локо» очень неплохо провел первую половину матча – 48:35, но после большого перерыва гости проиграли 21:36. В третьей четверти «красно-зеленые» смогли набрать всего 8 очков.

0 из 11 трехочковых у «Локо» после большого перерыва – ещё один показатель, заставляющий задуматься.

Равенство на щитах

«Партизан» минимально выиграл подборы в этом матче (38-39). В составе «Локо» лучшим здесь стал Херви с 12 подборами.

У хозяев 8 подборов сделал Томас. Невозможно не выделить форварда «Партизана» Эрика Мику, который сделал 6 подборов, но все из них во второй половине, что серьезно помогло сербскому клубу вернуться в игру.

Перехваты и блокшоты

«Локо» сделал больше перехватов (8-5), чем хозяева. Сразу 3 на счету Херви. Печально только, что все эти три перехвата форвард «красно-зеленых» сделал в первой половине матча.

«Партизан» смотрелся мощно под кольцом и сделал 6 блокшотов в этом матче. «Локо» ответил только одним блоком Линча, но он был хорош и попал в число лучших моментов матча.

Передачи и потери

По передачам минимальное преимущество было уже на стороне гостей (17-16). Григорий Мотовилов сделал 4 передачи, а на счету Каммингса, Калниетиса и Кроуфорда – по 3.

Огнен Ярамаз и Джош Перкинс сделали по 4 ассиста у хозяев.

Шансы на продолжение борьбы

Всё по-прежнему зависит от «Локо» – нужно выигрывать два матча, причем делать это с как можно большей разницей. «Тренто» нужно обыгрывать минимум в 13 очков, а «Метрополитан» – в пять.

В теории, в группе ещё возможны любые расклады. «Красно-зеленые» не потеряли шансов на выход в четвертьфинал, хоть и идут на последнем месте после четырех матчей, так что всё решится в марте.

3 марта «Локо» сыграет на выезде против «Метрополитан 92», а 10 марта примет в заключительном матче Топ-16 «Тренто».

Экстра

Кевин Херви сделал дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов.

Найджел Уильямс-Госс в своем первом матче за «Локо» набрал 5 очков, сделал 2 подбора и 1 передачу.

Лишь три игрока «Локо» сумели набрать двузначные показатели в графе «очки» – Херви, Кроуфорд и Линч. Парадоксально, но у победителей таких игроков всего два – Томас и Величкович.

Реджи Линч реализовал 5 из 6 двухочковых бросков.