6 мин.

Мощная защита и показательная концовка. Локоцифры

MVP

Самым эффективным и результативным игроком матча в составе «Локо» стал Уилл Каммингс – 15 очков, 1 подбор, 4 передачи и 15 баллов эффективности!

Защита

Немаловажно, что впервые в январе «Локо» не пропустил ни в одной четверти более двадцати очков. Даже больше того – сербы в этой встрече забросили 19 только в третьей четверти.

В последний раз «Локо» пропускал меньше 70 очков в далеком октябре в матче против «Андорры» (61). В игре против «Партизана» команда продемонстрировала третью лучшую свою защиту в сезоне!

Показательная концовка

Перед матчем с «Партизаном» «Локо» проиграл четыре матча из пяти в январе, неизменно уступая во всех неудачных матчах в концовках. В отчетной игре «Локо» уверенно провел решающие минуты и выиграл четвертую четверть со счетом 20:17.

Ключевые цифры матча

Если смотреть только на цифры, то именно процент двухочковых бросков и решил судьбу игры. «Локо» реализовал 21 из 37 (56.8%), а вот гости были не так эффективны – 15 из 32 (46.9%).

Мы уже привыкли к точности Реджи Линча – 4 из 5. Браво!

5 из 8 в этом матче у Джордана Кроуфорда, 4 из 8 у Уилла Каммингса.

Кстати, сегодня ночью в Краснодар прилетел Найджел Уильямс-Госс, с которым эффективность атак «Локо» будет только увеличиваться!

Самыми эффективными в составе «Партизана» стали «большие» Новица Величкович (3 из 5) и Никола Янкович (4 из 7). Несмотря на всю радужность этого обзора мы отметим, что в трехсекундной зоне хозяев хватало свободных зон, которыми успешно пользовались опытные игроки «Партизана».

Почти симметрия на периметре

Очень уж мы любим магию цифр, поэтому когда показатели практически одинаковые, то смотрится это очень красиво. «Локо» реализовал 8 из 24 трехочковых (33.3%), а «Партизан» – 8 из 23 (34.8%).

Миндаугас Кузминскас, Уилл Каммингс и Мантас Калниетис забросили по два дальних броска, ещё по одному на счету Станислава Ильницкого и Джордана Кроуфорда. Капитан провел на площадке в этом матче 7 минут, но этого хватило Станиславу, чтобы реализовать свой единственный дальний бросок. Кроуфорду срочно подкрутить прицел – 1 из 6.

Раде Загорац, Маркус Пейдж и Новица Величкович у гостей забросили также по два дальних броска.

Работа над ошибками на линии штрафных

В этой игре «Локо» бросал немного штрафных, но делал это с реализацией 80% – 8 из 10 (80%). Чаще других на линию становился Валерий Калинов, который забросил 3 из 4.

«Партизан» был ещё круче – 13 из 14 (92.9%). Величкович был 100% точен – 3 из 3.

Энергия молодых

Все молодые игроки, которые были заявлены на этот матч, вышли на игру и внесли свой вклад в победу команды!

Сергей Долинин впервые появился в стартовой пятерке.

Григорий Мотовилов за 6 минут на площадке набрал 2 очка, сделал 1 подбор и 2 передачи.

Валерий Калинов провел пока свой лучший матч за основу – 14 минут, 7 очков и 3 подбора. Это первые очки молодого центрового в Еврокубке.

Владислав Емченко очки не набирал, но здорово сыграл в защите и отметился 4 подборами, 1 передачей и 1 перехватом. Кстати, это лучшие цифры Владислава по подборам в сезоне!

Подборы и передачи

Удивительно, но «Локо» уступил в этих показателях сопернику, несмотря на хороший результат и уверенную игру. Дрю Гордон смотрел за матчем как зритель, но его сила «в краске» очень понадобится команде в ближайших матчах. Кстати, Дрю рассказал нам о своих впечатлениях об игре команды после матча!

Даже без своего лучшего подбирающего Рашона Томаса «Партизан» сделал больше подборов, чем «Локо» – 30-32 в пользу гостей. На счету Херви и Линча по 5 подборов. Лучшим в составе гостей стал Неманья Дангубич – 7 подборов.

«Локо» сделал меньше передач (13-15), но это никак не помогло «Партизану». Мантас Калниетис оформил 4 передачи, а у гостей отметим Огнена Ярамаза, который записал на свой счет 6 ассистов.

Перехваты, потери и блокшоты

Хозяева сделали 13 потерь, а гости теряли мяч ещё чаще – 18 потерь.

«Локо» сделал 6 перехватов, из которых 3 на счету Кроуфорда. У «Партизана» 5 перехватов, 3 из которых сделал Дангубич.

«Красно-зеленые» были эффективней по блокшотам – 5-3. Кевин Херви провел не лучший свой матч, но оформил 3 блока. Не ушел с площадки без блока и Реджи Линч. У гостей два блокшота на счету Уильяма Мосли.

Экстра

Валерий Калинов показал лучший результат в сезоне по очкам и подборам.

Сергей Долинин впервые дебютировал в старте основной команды.

Владислав Емченко обновил личный рекорд по подборам.

Все игроки «Локо», которые были заявлены на матч, получили минуты на площадке.

Уилл Каммингс стал самым результативным и самым эффективным игроком «Локо» в матче.

Джордан Кроуфорд повторил свой рекорд сезона по перехватам – 3. Отметим, что в Лиге ВТБ Джордан пока не делал более одного перехвата за игру.