Суровый январь для «Тренто». Евроарена

«Тренто» – «Тревизо» 76:82

Ближайший соперник «Локо» в Еврокубке проиграл уже шестой матч подряд. Игра у команды Николы Бриенцы совсем разладилась и пока что не видно, за счет чего они смогут совершить качественный скачок в ближайшее время. Тем более, что травму получил один из основных игроков – Келвин Мартин.

Этот матч напоминал вечную погоню. Причем догонял сопернику по ходу матча именно «Тренто». Где-то не дожали, где-то слишком рано успокоились, что отыгрались в счете, поэтому завершить камбэк хозяевам площадки не удалось. «Тревизо» терпел до последнего и блистательно провел концовку матча, забрав абсолютно заслуженную победу.

Отметим несколько важнейших моментов, на которые нам всем следует обратить внимание перед игрой с «Тренто»:

1) Несмотря на низкие средние цифры по сезону они очень опасны из-за дуги. В этом матче, к примеру, игроки «Тренто» забросили 12 из 25 – 48%. В среднем за матч в Еврокубке у них всего 30% – худший показатель в турнире. Но, как показывает практика, Джереми Морган вполне может забивать 5 из 8, а Мэй, Сандерс и Браун по 2 и более трешек за матч.

2) ДжаКори Уильямс стабилен «в краске». Американский центровой в последних матчах набирает по 18 очков в среднем за игру, реализовывая более 65% бросков.

3) В последних играх «Тренто» играет короткой ротацией (в 7-8 человек) и у них просто не хватает сил на концовку матча.

Лучшим игроком «Тренто» в этом матче стал ДжаКори Уильямс, который набрал 18 очков, сделал 5 подборов, 4 передачи и 1 перехват. Джереми Морган забивал только из-за дуги и набрал 15 очков. Гэри Браун забросил 4 из 13 с игры и завершил матч с 13 очками.

«Будучность» – «Партизан» 80:72

Несмотря на то, что силы соперников сейчас не равны, как в прошлом сезоне, «Партизан» держался в игре практически весь матч. До конца третьей четверти подопечные Сашо Филиповски ни в чем не уступали хозяевам площадки и даже иногда выходили вперед в счете. В решающей десятиминутке «Будучность» включилась на полную и с первых же минут четверти оторвалась на несколько владений, не позволив усомниться в своем преимуществе до конца матча.

«Партизан» был очень хорош из-за дуги – 12 из 24 (50%). Сразу пять игроков забросили минимум по два трехочковых броска. Маркус Пэйдж реализовал 3 из 5 из-за дуги. «Партизан» сделал всего 26 подборов, но, с другой стороны, «черно-белые» записали на свой счет 26 передач и 13 перехватов.

Самым результативным игроком «Партизана» стал Раде Загорац, который набрал 14 очков. Новичок команды Джош Перкинс снова отметился двузначными показателями в графе «очки» – 10.

За «Будучность» сейчас играет Драган Апич, который в этом матче набрал 8 очков, сделал 3 подбора и 3 передачи за 17 минут на площадке!