2 мин.

5 причин Игоря Николаева, или почему ЦСКА проиграет Байеру

Сегодня ЦСКА предстоит 4 матч в этом сезоне Лиги Чемпионов. Армейцы подошли к нему далеко не в лучшей форме. Разберем все по порядку: 

1. Ласина Траоре. В ЦСКА он с лета 16 года. За это время он отметился лишь 3 голами в 12 матчах, два из которых он забил в ворота Терека. Согласитесь, статистика не внушает доверия. После многих лет игры со скоростным Ахмедом Мусой в нападение, ЦСКА просто не может привыкнуть, что Траоре не такой поворотливый и быстрый. Его главная особенность - это игра головой. Имея в росте 2 метра 3 см, на "втором этаже" он играет очень редко.

2. 18 летний нападающий Федор Чалов. Именно он будет представлять линию атаки с первых минут. Кто-то скажет, что пареньку надо будет показывать себя, и он будет "умирать" на поле. Увы, нет. Парень молодой, неопытный, а давление будет колосальное, поскольку состояние ЦСКА в ЛЧ плачевное. Для выхода из группы, армейцам необходимо две победы, а значит от Федора все будут ждать голов. На мой взгляд, более рациональным было бы выпустить Карлоса Страндберга. Но у Леонида Слуцкого своё виденье на этот счет.

3. Игорь Акинфеев. Пропуская в 40+ матчей к ряду в рамках Лиги чемпионов, он установил новый антирекорд. Журналисты пишут об этом во всех спортивных изданиях России и Европы. Это не может на давить на психологию. В матче против Монако в Москве, мяч в сетку армейцев залетел лишь на 87 минуте, что огорчило вратаря красно-синих, на мой взгляд, еще больше. Какая-то порча нависла над вратарем , и этот матч не исключение. 

4. Секс, наркотики и 2 года дисквалификации. Да - да, я про Еременко. Ключевой игрок ЦСКА, потеря которого является сильным ударом по клубу, который и без того имеет "короткую" скамейку. Случившееся повергло в шок не только болельщиков но и всю команду. Психологическое состояние сыграет не на руку москвичам.

5. Защита. При всём моём уважение к Березуцкому и Игнашевичу, сдержать Чичарито и Чалханоглу им будет очень сложно. Кто действительно отрабатывает в обороне на 5+ это Марио. Фернандес показывает феноминальную игру не только в защите но и в нападение. 

Делая вывод из сказанных выше пунктов, мой прогноз на матч: нулевая ничья, или минимальная победа немцев.