1 мин.

Красные сказали нет Сахо

Ливерпуль продолжает активные поиски центрального защитника, но футболист ПСЖ Мамаду Сахо не входит в список кандидатов на это место. Главный тренер Красных Брендан Роджерс хочет укрепить эту позицию из-за завершения карьеры Джейми Каррагера. Также сегодня Ливерпуль окончательно завершит трансфер Коло Туре из Сити. Туманно будущее на Энфилде и Мартина Шкртела. Клуб стремится укрепить эту линию. Ранее Сахо заявлял, что польщен интересом к его персоне со стороны Ливерпуля, но нашему блогу стало известно, что клуб не интересуется услугами 23-летнего футболиста сборной Франции. Также у Роджерса пропал интерес к капитану Суонси Эшли Уильямсу, который был еще в начале лета. За него нужно было заплатить 10 миллионов фунтов. В любом случае, Сахо среди потенциальных новичков нет.

"Мне надо поговорить с новым тренером и понять, чего он хочет от меня. Мне приятно, что к моей скромной персоне проявляют интерес такие гиганты, как Ливерпуль и Милан. В ближайшем будущем все станет известно", - сказал Сахо.

Если говорить о возможном трансфере защитника Шальке Кириакоса Пападопулоса, то он не состоится из-за невозможности договориться руководителями клубов с друг другом. Ливерпуль все еще ведет переговоры со Спортингом по переходу молодого футболиста Тьяго Иллори, хотя планировалось завершить сделку до окончания Чемпионата Мира U20. Тем временем, Туре получил поддержку от своего бывшего партнера по Манчестер Сити, который считает, что у игрока все получится в Ливерпуле.

"Коло совершил великий трансфер. Думаю, Брендан Роджерс не прогадал. Он даст сто процентов отдачи. Он никогда не сдается. Коло сразу понравится всем болельщикам. Уход Каррагера стал огромным ударом по команде и болельщикам, но Коло своим трудолюбием и упорством сможет заменить его", - сказал Гарет Бэрри.