2 мин.

Миньоле рад вытеснить Рейну из состава

Симон Миньоле заявил, что для него нет никаких проблем вытеснить Пепе Рейну из основного состава Ливерпуля. Напомним, что вратарь, перешедший из Сандерленда за 9 миллионов фунтов в июне, начал подготовку к новому сезону на Мерсисайд на прошлой неделе. Естественно, что прибытие бельгийца бросает огромную тень на будущее Рейны, который был номером 1 на Энфилде в течение последних восьми лет. Пепе отправляют как в Барселону, так и в Арсенал. Несмотря на высказывания Брендана Роджерса о том, что эти двое будут бороться за место в воротах на общих основаниях, слухи постоянно ставят под сомнение продолжение карьеры Рейны в Ливерпуле. Однако, Миньоле говорит, что готов побороться за место в воротах, что создаст лишь отличную конкуренцию в команде.

"Я уже пережил конкуренцию в Сандерленде и в сборной Бельгии. Здесь речь не только о Пепе. В Ливерпуле масса отличных голкиперов. Например, Брэд Джонс. У нас во всех линиях на поле есть здоровая конкуренция. За каждую позицию мы боремся. В футболе одновременно на поле могут быть только 11 игроков и это вполне нормально. Конкуренция - это индивидуальное качество. Чем лучше человек, тем лучше для команды. Я не вижу здесь никаких минусов", - сказал он.

Симон является одним из четырех новичков этого лета на Энфилде, у которых 17 августа ожидается дебют в матче со Стоук. Яго Аспас, Луис Альберто и Коло Туре ждут этого часа, и Миньоле считает, что он попал туда, куда нужно.

"Я вел переговоры с менеджерами клуба и тренером вратарей. Я понял, что эти люди очень амбициозны и хотят двигаться вперед постоянно. Покупки клуба в июне наглядно показали это. Они хотят быть первыми в АПЛ. Очевидно, что это амбициозный клуб. Я понимаю, насколько Ливерпуль великий клуб, но смогу почувствовать это лишь тогда, когда выйду на поле. Первые тренировки прошли хорошо. Я счастлив быть здесь", - добавил он.