3 мин.

«Спортинг» – победитель Кубка Лиги 2021/22!

В 4-й раз за пять лет «Спортинг» выигрывает Кубок Лиги Португалии. В игре, в которой «Бенфика» первой забила гол, «львы» были намного сильнее в ментальном плане и перевернули результат естественно и с превосходством, которое чувствовалось. Пабло Сарабия стал героем встречи, Матеус Нуньес снова заполнил поле, а Порро показал, что, будучи в состоянии, команда с ним поднимается на новый уровень. А Рубен Аморим, мастер Кубка Лиги, выиграл свой пятый трофей всего за два года своей карьеры на самом высоком уровне!

Старт игры был за «Спортингом». Усохшей «Бенфике» было очень трудно владеть мячом. По сути, в первые 10 минут его практически не было, настолько способным и действенным было давление «львов».

«Орлы» согласились на такую роль. Понятно, хотя бы потому, что психологический момент не самый лучший, а риск на столь раннем этапе игры может свести на нет шансы команды Нельсона Вериссимо. Было больше «Спортинга», когда Матеус Нуньес вернулся на свое место и представил свою лучшую версию. Лазаро и Вертонген использовали преимущество «Бенфики» на том этапе, когда замок еще был крепким, а затем Влаходимос, когда начали появляться пробелы, которыми «Спортинг» не упускал возможности воспользоваться. Но посреди всего этого первая хорошо спланированная атака «Бенфики» нашла в стене «спортингишташ» слишком открытую воронку: виновником стал Луиш Нету, а Эвертон записал гол на свой счет.

Команда Рубена Аморима не сломалась и сохранила свою стратегию. Справедливость, которая восторжествовала. Сразу после возобновления игры Инасиу сравнял счет после подачи углового. Гол принес справедливость игре и «Спортингу», который с тех пор был на вершине. Нельзя не упомянуть космическую форму Матеуса Нуньеса, настоящего счастливого ребенка, бегущего по пляжу, свободным от правил и доступным для всех действий. Он часто был тем, кто начинал опасные атаки, он был тем, кто переводил мяч под удар Паулиньо в штангу, и именно он раскоординировал дуэт полузащиты между Вайглем и Мейте, потому что Жоау Мариу уже мало защищался. И вот, неудивительно, что результат был перевернут. Порро, выйдя на поле, вызвал ликование на трибунах, как если бы это был гол, и вернулся с присущим ему качеством, сделав эффектный и, главное, эффективный пас на Сарабию.

Пабло Сарабия офрмил результативную передачу на Инасиу и отличился сам

Половина стадиона взорвалась, а другая половина почесала затылок. Нельсон Вериссимо ушел на скамейку запасных в поисках новых решений и привел Энрике Араужу и Гонсалу Рамуша, но команда была лишена идей и поглощена неблагоприятной средой, которая омрачила ее способность создавать реальную опасность. В конце концов, «львиная» партия. Снова «Спортинг»!

Источник: zerozero.pt

«Бенфика» – «Спортинг» 1:2 (1:0, 0:2)

Дата проведения 29 января, 22.45, «Магальяйнш Пессоа»

Голы:1:0 – 22 Эвертон, 1:1 – 49 Инасиу, 1:2 – 78 Сарабия.

«Бенфика» – Влаходимос, Вертонген, Морато (Пицци, 83), Гримальдо, Мейте (Энрике Араужу, 83), Жоау Мариу, Вайгль, Лазаро, Диогу Гонсалвеш (Жил Диаш, 74), Яремчук (Гонсалу Рамуш, 61), Эвертон (Таарабт, 83).

«Спортинг» – Адан, Эшгайю, Нету (Порро, 66), Феддаль, Инасиу, Матеус Рейс, Сарабия (Нуну Сантуш, 88), Пальинья, Педру Гонсалвеш, Матеуш Нунеш (Угарте, 85), Паулинью (Тиагу Томаш, 88).

Предупреждения: Нету (31), Вертонген (53), Паулинью (53), Эвертон (58), Матеуш Нунеш (59), Эшгайю (77), Жоау Мариу (90).