Как «быки» сражались с «черноморским штормом»

Выездной матч «Краснодара» против турецкого «Трабзонспора» ожидался не шибко богатым на голы. Так и вышло. Со скромным счетом 0:2 победили гости из России. В отличие от ЦСКА, который уступил у себя дома венгерскому «Ференцварошу», «Краснодар» сыграл более уверенно. Благодаря голу Маркуса Берга "быки" наконец-то одержали победу в Лиге Европы. Крики трибун, жесткая борьба и море желтых карточек. Как же прошел этот матч?

Очень топорно начался матч. «Трабзонспор» пытался атаковать, но оборона гостей играла уверенна и выносила один мяч за другим. А как же круто играл Сафонов! Главной опасностью со стороны хозяев являлся разумеется экс-игрок «Милана» Хосе Соса, который знаменит своими дальними ударами и красивейшими голами. В этом матче он тоже был хорош, 2 крутых удара издали и огромнейший объем работы в центре поля. Соса атаковал, отбирал, выдавал классные передачи, делал все что можно. Но защита «Краснодара» никак не поддавалась. Были опасные моменты у Нвакаэме и Сёрлота, но те так и не реализовали их. Затем штанга от Шапи и снова затишье. Но сколько же было фолов и нарушений! Олссон и Спаич получили по желтой карточке в первом тайме, из-за чего были вынуждены играть более осторожно. Так и закончился первый тайм. Примерно равный, но чуть более опасный со стороны хозяев.

Второй тайм выдался кардинально другим. За вторую половину было сразу три красных карточки, но уже у игроков «Трабзонспора». На 49 минуте Маркус Берг добивает мяч в ворота после сэйва голкипера, чем доказывает, что он уже адаптировался в новой команде. Очень жаль, что уже на 71 минуте Берг получил повреждение и шведа пришлось заменить на Ари. Очень интересная рубка была во втором тайме, атака за атакой. Команды смотрелись очень равно, и какой же момент упустил Шапи на 74 минуте матча! Надо было лишь пробить, а он зачем-то прострелил на Фернандеша, который физически не смог бы принять мяч. Помимо забившего гол Берга стоит отметить еще несколько игроков. Здорово сыграл в центре Камболов, множество отборов и перехватов. Классно смотрелась связка центральных защитников Спаич-Мартынович. А как здорово Мартынович выбил мяч через себя после опасного навеса! Но главный герой матча это, безусловно, Матвей Сафонов. 20-летний талантливейший голкипер тащил сегодня все, что можно. Несмотря на крутую игру в обороне, у «Трабзонспора» были моменты и удары. Спасибо Сафонову за эту семерку крутых сейвов. Верится, что именно он займет место на раме сборной России уже скоро. В концовке матча хозяева спешно бежали в атаку и много били, но удары либо были заблокированы защитниками, либо отбиты нашим вратарем. После чего на второй добавленной минуте Тонни Вильена завершил красивую комбинацию и сделал счет на табло 0:2! Отличный второй тайм показала российская команда!

Матч получился очень интересным и интриговал до самого конца. Обе команды бились до последнего и победил сильнейший. Эта победа очень важна психологически для «Краснодара», теперь, надеемся, парни будут играть более уверенно в еврокубках. Браво, "быки"!

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line