Удивили, так удивили! Достойное сражение Исландии против Франции

Несмотря на поражение исландцев, они выглядели очень достойно. Французы так и не смогли сломать оборону «викингов». Лишь пенальти спас трёхцветных. Я уверена и знаю, что многие ставили на полный крах Исландии. Но уже давно всем понятно, что они не «мальчики для битья».

Матч начался с атаки французов, в которой они заработали угловой на 3-й минуте. Однако ничего опасного они не создали. С первых же минут у исландцев выстроилась плотная оборона, гости не могли начать прессинг, все попытки – неудачные.

До 13-й минуты игра проходила в том же темпе, оставалась такой же плотной. Но потом Йоханн Гадмундссон получил повреждение. Ему на замену вышел Йон Дади Бодварссон. Сама игра выглядела сумбурно. Франция не могла создать качественную атаку, а Исландия старательно выбивала мячи у соперника, не сохраняя у себя.

Сигурдссон чуть ли не подарил возможность забить гостям. Но Гризманн плохо пробил штрафной, мяч улетел выше ворот. На 29-й минуте Жиру получил желтую карточку за спор с арбитром, который не хотел назначать пенальти за игру рукой. Но с метра он бы не смог ее убрать. В итоге француз сделал хуже только себе.

Сразу же после этого спора хозяева исполнили первый опасный момент. Бодварссон пробил с разворота, но Манданда был на месте. Игра протекала без особых хитростей. Хозяева хорошо оборонялись, гости старались прессинговать. Атака Франции закончилась офсайдом Гризманна. А на 43-й минуте Сигурдссон получил отложенный «горчичник» за фол на Жиру.

В первом тайме было добавлено 2 минуты, но ни одним, ни другим это не помогло. В раздевалку они так и ушли с двумя «баранками».

Исландцы сразу же начали действовать активнее, ловко забирая мячи на флангах. Сигторссон получил возможность ударить с края штрафной, но Варан смог предотвратить, возможно, опасный розыгрыш. На 54-й минуте уже Гризманн упустил шанс пробить в ворота соперника. В следующей атаке он также ничего не сделал, лишь пробил мимо ворот.

На 60-й минуте Сигурдссон пробил выше ворот дальним ударом. А затем его товарищ по команде Сигурйонссон получил желтую карточку за срыв атаки соперника.

Но самый важный и интересный момент произошёл чуть позже. На 64-й минуте Гризманн заработал пенальти. Жиру прекрасно реализовал его. Халлдорссон не имел шансов, он не угадал направление мяча.

Через две минуты выписан очередной «горчичник». Его получил Павара за фол против Бодварссона. Но пауза произошла из-за травмы Толиссо, который все же смог вернуться в игру. С 73-й минуты обе команды активно начали делать замены: Исландия — Сигурйонссон – Финнбогасон, Траустасон – Арнор Сигурдссон, Франция — Жиру – Бен-Йеддер, Коман – Иконе. На 78-й минуте хозяева исполнили первый голевой момент с ударом, но хозяев спасла штанга. На 80-й минуте игр стала активнее. Атаки начались и у одной, и у другой команды. Толиссо же получил желтую карточку за срыв одной из атак Исландии.

К основному времени было добавлено 6 минут. Остановок было много, все они были достаточно продолжительными. Но ничего опасного и супер интересного так и не произошло. Ничего такого, что смогло бы изменить итог матча в последние минуты. Счёт 0:1 в пользу гостей.

Исландцы не смогли реализовать свои немногочисленные моменты, поэтому и проиграли по делу. К слову, у французов много опасных моментов также не было. Игра выглядела сумбурной, оттуда и единственный забитый мяч с пенальти.

У Исландии ещё есть шанс побороться за второе место в группе, но проигрывать больше нельзя. Никто не сомневаться, что действующие чемпионы мира останутся без Чемпионата Европы. Сейчас они делят первую строчку с Турцией.