2 мин.

Очередной триумф Знарка в «Ледовом» или продолжение кризиса в СКА

СКА продолжает испытывать проблемы в каждом матче. Команда из Питера окончательно превратилась из гранда в середняка. Кроме первой смены у СКА нет ничего. Потух Дмитрий Кагарлицкий, перестал набирать очки Максим Карпов, Алексей Бывальцев не тянет роль второго центра.

«Спартак» после разгрома от ЦСКА собрался и обыграл «Витязь». В понедельник СКА принимал «Спартак». Встреча завершилась в пользу подопечных Знарка.

Первый период начался с численного преимущества, которое «армейцы» не смогли реализовать. «Спартак» некоторое время приходил в себя, а после удаления ответил быстрой атакой. Данная игровая ситуация привела к удалению в составе СКА:сначала Рундблад получил две минуты за удар соперника клюшкой, а затем Каблуков был уличен в блокировке и отправился на скамейку штрафников. Счет открыли гости — Дмитрий Вишневский с дальнего пятака попал под перекладину. Весьма непросто было взломать хозяевам оборону «Спартака». Под самый занавес периода Ганзл удвоил преимущество:чех набежал на пятак, моментально принял передачу от Хохлачева и точно сыграл на подправлении.

Во втором периоде СКА начал позиционно атаковать, но гости справлялись без особых хлопот. Все чаще начали пробрасываться москвичи, что привело к пропущенной шайбе. Кемппаинен выиграл точку на левом фланге, перевел на Бурдасова, который щелчком послал шайбу в ворота.

В самом начале третьего периода «армейцы» сравняли счет в матче. Ткачев остался неприкрытым на левом краю после щелчка Рундблада, а затем отправил шайбу в сетку.

Ближе к концу третьего периода команды находились в своем наилучшем игровом состоянии. Каждый пытался поймать свой шанс, но 60 минут матча не выявило победителя.

Три периода плавно перетекли в овертайм. Уже на 1 минуте Карсумс получил отличную передачу от Хохлачева и уверенно переиграл голкипера «армейцев».

Стоит отметить, что данное поражение стало для СКА третьим подряд, несмотря на все усилия, хоккеисты пока не могут найти свою игру.

Автор: Никита Леонов

Источник: «Sport On-Line»