Месси против Конте. Что это было?

Конте уверенно идет в Серии А, и он должен был показать свои силы в матче против топ-клуба. Пускай у «Барсы» сейчас проблемы, но после травмы вернулся Месси. Теперь "сине-гранатовые" будут выглядеть куда увереннее.

Матч начался бодро. Уже на второй минуте матча Лаутаро Мартинес вывел «Интер» вперед. Мяч удачно отскочил от Алексиса Санчеса прямо на Лаутаро, который обыграл Ленгле и в падении забил гол. Почти как Харри Кейн в недавнем матче! Лаутаро и после этого имел несколько моментов в матче. И вообще он сыграл здорово. Аргентинец пожалуй был лучшим игроком гостей в этом матче. Про Икарди можно и не вспоминать, это радует. Первый тайм «Интер» играл жестко и немало фолил. Да и в целом команды на двоих сфолили в этом матче 35 раз. При этом нельзя сказать, что Конте поставил автобус. "Нерадзурри" много атаковали и проходили линии хозяев без особого труда. Оборона «Барсы» смотрелась очень неуверенно. На 26-й минуте Кандрева забил второй мяч, но тот был отменен из-за оффсайда. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

Несмотря на статистику, которая была на стороне «Барсы», команды были равны. Но повторю еще раз, оборона «Барселоны» играла очень неуверенно. Иногда складывалось впечатление, будто Лангле впервые видит мяч.

Далее Суарес сравнял счет на 58-й минуте и он же вывел команду вперед на 84-й.

В остальном же второй тайм был не таким интересным. Во многом из-за того, что «Интер» устал, а игроки «Барсы» просто не знали что они здесь делают. Это еще раз говорит нам об очевидной необходимости менять тренера. Срочно. Очень срочно. Гризманн провел невзрачный матч и упустил пару неплохих моментов забить. Суарес отыграл здорово, дважды забил и возможно спас Вальверде от увольнения здесь и сейчас. Но всего этого вероятно не было бы, не играй в этом матче Месси. Лео так и не забил свой гол, но он отдал ассист. Он то и дело создавал моменты один за другим. 10 из 11 обводок Лео были успешными в этом матче. 3 удара в створ, 6 созданных моментов и голевой пас. В этом матче Лионеля было сложно остановить, не сфолив на нем. Видно, что после травмы он заряжен и смотивирован на все сто.

Нельзя сказать, что «Барселона» отскочила. Игра была равна и результат вполне закономерен. Но суть в том, что мы наблюдали не противостояние двух команд. Мы наблюдали противостояние гениального игрока без тренера против гениального тренера с его командой.

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line