2 мин.

«Динамо Рига» - СКА. Победа за зрителями

Очередной игровой день КХЛ, где в выездном матче "армейцы с Невы" встречались с рижским "Динамо" на их площадке.

Команда из Латвии идёт последней на "Западе", имея в активе лишь 6 очков. В последних четырёх играх "Динамо" пропустили 17 шайб, ответив при этом лишь четыремя. СКА же идёт в лидерах, но своей игрой не производит впечатления фаворита сезона. Стоит отметить, что размеры катка в Риге наглядно больше, чем в "Ледовом" в Петербурге. Но принесло ли это хоть какою-нибудь пользу хозяевам?Давайте смотреть.

Прозвучали гимны Латвии и Российской Федерации. Вбрасывание, и игра началась. В первой же атаке рижане довели дело до броска, но за СКА сыграла штанга. Размеры площадки позволяли командам сразу начать действовать широко, чем и начали заниматься хозяева, однако и гости быстро освоились. Получая много простора, СКА начал активно врываться в зоны, но распечатать нового голкипера "Динамо" пока не удавалось. Но тут чудо совершил защитник "армейцев". Артём Зуб принял передачу от Кагарлицкого, вышел на позицию нападающего, обманул вратаря, уехал за ворота и оттуда уложил шайбу в противоположный угол. Первый период подошёл к концу, счёт 0:1!

Второй отрезок начался довольно резво. "Динамо" нацелился отыграться, но тут же пропустил. Броском под перекладину отметился второй защитник СКА Дыбленко. Начались и первые удаления, но в этом сезоне ни у "Динамо", ни у СКА не идёт розыгрыш большинства. Странные наигровки продолжают фигурировать в использовании "лишнего". Как итог, даже один бросок удаётся с трудом. Несколько раз, пользуясь широтой площадки, "армейцы" убегали один на один, но реализация также продолжает хромать - 0:2!

"Добить" Ригу удалось лишь в третьем периоде, когда уже под занавес Кетов вышел на ворота и прострелил на пятак, но неудачно перчаткой в падении шайбу в свои ворота внёс защитник Риги - 0:3! Закономерный итог матча. А Мельничука поздравляем с третьим сухарём в сезоне.

Однако нельзя не выразить уважение рижанам. Несмотря на плачевное положение команды и постоянные поражения, на матче был почти аншлаг. На хоккей в Латвии ходят. Людям это интересно. Как факт, надо налаживать положение дел с клубом и искать игру, ради уважения столь преданных фанатов. Риге удачи и поскорее найти резервы для того, чтобы вылезти с самого дна. А "армейцы" ждут встречу с казанским "Ак Барсом". Сложная игра. Кудашову пора наладить игру в завершающей стадии атаки. Без реализации не будет результата.

Автор: Даниил Седлецкий

Источник: «Sport On-Line»