2 мин.

Мамаев может оказаться…в Крыму

Карьера Павла Мамаева может очень сильно измениться. Полузащитник может оказаться в Крыму и получать до 40 тысяч рублей.

Президент Крымского Футбольного Союза Юрий Ветоха высказался о возможном переходе полузащитника Павла Мамаева в один из клубов местного чемпионата: «Мы были бы только рады. У нас можно заявиться в любой клуб до 26 сентября. Дальше в наш регламент, как и в любой другой, можно внести изменения. Для популяризации футбола приезд таких игроков пойдет в плюс. Если президиум федерации соберется, мы готовы внести изменения. Но я думаю, что такие вопросы больше из разряда издевательства над нами, чем правды.У нас средние зарплаты футболистов 20-40 тысяч рублей в месяц. Если Александр Кокорин получает 2,5 миллиона евро в год в «Зените», то нам не хватит денег, даже если собрать их со всех клубов. Плюс это футбол, мы же адекватно оцениваем свое состояние. Понимаем, что наши лучшие клубы могли бы бороться в нижней части турнирной таблицы первой лиги. А клубы первой лиги – это самый минимальный уровень для Кокорина и Мамаева»

Несомненно, любой крымский клуб будет рад увидеть такого игрока как Мамаев. Безусловно, из-за прошлой славы и прошлого уровня полузащитника. Никто не знает, на каком уровне сейчас находится Мамаев. Однако в Крыму уверены, что Павел либо вернется на свой «дотюремный» уровень, либо попросту будет местной звездой. Юрий Ветоха отметил, Мамаев искупил свлю вину перед законом. «Когда человек выходит из колонии, и его не берут на работу — неправильно. Мы были бы готовы взять его», — заявил Президент Крымского Футбольного Союза.

Переход Мамаева в крымский клуб, действительно, поднимет уровень крымского футбола и интерес к нему. Решающим фактором может стать зарплата. 40 тысяч рублей — это не миллионы евро. Как считаете, переедет ли Мамаев в Крым?

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line