1 мин.

Анссумане Фати. Игрок одного сезона или будущая звезда?

Еще недавно фамилию этого паренька гвинейского происхождения никто и не слышал. После матча с «Валенсией», который завершился победой сине-гранатовых, Фати уже нарекли приемником Лионеля Месси.

Стоит отметить, что гол и ассист он уместил в первые 7 минут, а также стал самым молодым игроком в истории «Барселоны», который забивал в двух матчах чемпионата Испании подряд.

с 2010 по 2012 год футболист числился в академии «Севильи». В 2012 году перебрался в «Барселону», где находится до сих пор. В прошлом сезоне Фати стал привлекаться к тренировкам и матчам взрослой команды, за которую дебютировал 25 августа 2019 года в матче чемпионата Испании против «Реала Бетис».

Футболист стал самым молодым дебютантом «Барселоны» за последние 78 лет. Свой первый гол за команду забил 31 августа 2019 года в матче против «Осасуны». Фати стал самым молодым голеадором в истории «Барселоны» и третьим в истории испанского первенства. Второй гол забил 14 сентября в матче чемпионата против «Валенсии», открыв счёт на 2 минуте. Ансу Фати в матче с «Валенсией» отметился еще и голевой передачей, став самым юным игроком в истории Примеры, которому удалось забить гол и сделать голевую передачу в одном матче.

Пока еще очень сложно судить о том, как сложится судьба молодого дарования. История знает множество примеров, когда перспективные игроки блистали пару матчей, а затем уходили в тень. Хочется верить, что Анссумане Фати станет игроком уровня Криштиану Роналду и Лео Месси.

Автор: Никита Леонов

Источник: Sport On-Line