2 мин.

Железнодорожники против полицейских. Кто кого?

Уже сегодня будет сыграно очередное московское дерби между "Динамо" и "Локомотивом". Чего нам ждать от этого матча?

Прежде всего стоит сказать, что встречаются команды, которые на данный момент занимают шестое и двенадцатое места соответственно. "Динамо" в среднем набирает очко за игру, тогда как «Локомотив» — два. "Бело-голубые" остались без одного из своих лидеров Артура Юсупова, что может серьёзно подкосить стабильность в средней линии поля. Проблемы "Динамо" на этом не заканчиваются. Как показывают конец прошлого и начало этого сезона, команда Дмитрия Хохлова имеет огромные неприятности с реализацией своих моментов, хотя создает в атаке довольно-таки много. Думаю, большого количества голов нам ждать не стоит. В матчах между собой эти команды забивают в среднем 1,29 и 1,73 мяча за игру.

Последние 10 игр между "красно-зелеными" и "бело-голубыми" почти всегда неизменно заканчивались победой "Локо." Так было восемь раз. Дважды команды сыграли вничью. "Динамо" не выиграло ни разу. К тому же, в прошлом туре " железнодорожники" разгромили "Урал" 4- 0, а после крупных побед всегда хочется продолжить серию.

Вообще вся статистика в преддверии этого матча говорит за победный исход в пользу "Локомотива". Он больше забивает: 12 мячей против 6 у оппонентов. Также имеет меньший процент поражений - 16% против 22.

В среднем за игру по сезону Смолов и компания отправляют в чужие ворота 2 мяча, тогда как у "бело-голубых"этот показатель остается на уровне 0,67 гола за матч.

Ну а теперь поговорим о людях, которые могут решить исход этого матча. В первую очередь в голову приходит Гжегож Крыховяк. Эксперты отмечают, что он находится в хорошей форме, а значит наверняка сможет сделать много полезной работы для команды в сегодняшней встрече. Возможно, даже и забьет.

Второй "козырь" "Локомотива", а вернее второй и третий - братья Миранчуки. У обоих шикарные стандарты и дальний удар. Плюс и Алексей, и Антон отлично видят поле. Всегда знают, куда отдать или как пробить.

Не думайте, что "Динамо" нечем или некем ответить. Новичок клуба Себастьян Шиманьский отлично проявляет себя и готов к новым свершениям. Матч с "Локомотивом" - отличная возможность начать делать что-то невероятное на поле.

Вот такие расклады получаются перед очередным московским дерби. Как разобьются события на стадионе «имени Льва Яшина», покажет лишь игра.

Будет интересно, поэтому рекомендую вам прийти на стадион и воочию увидеть это противостояние. Если такой возможности нет - выход один. Включайте свои телевизоры в 19:00 и наблюдайте за игрой на канале "Матч Премьер". Прокомментируют встречу Роман Нагучев и Сергей Кривохарченко.

Автор: Григорий Измайлов

Источник: Sport On-Line