3 мин.

Александр Ерохин продлил контракт

Сегодня, 18 июля, Александр Ерохин продлил контракт с "Зенитом". Договор рассчитан на три года - до 20 июня 2023 года. Причем, контракт можно будет продлить еще на год. 

Воспитанник барнаульского футбола присоединился к сине-бело-голубым в июне 2017 года. За «Зенит» Александр Ерохин провел 67 матчей, забил 15 мячей и сделал 8 результативных передач. Вместе с сине-бело-голубыми он впервые в карьере стал чемпионом России.

Александр Ерохин продлил контракт с «Зенитом»

Вот интервью, которое дал Александр после подписания контракта.

— Я очень рад, что продлил контракт с «Зенитом». До конца действующего соглашения оставался еще год, но мы решили все вопросы заранее. Договорились обо всем быстро — и клуб был во мне заинтересован, и я сразу сказал, что хочу остаться в «Зените».Долгосрочный контракт лично для меня — мотивирующий фактор. Мы стали чемпионами в прошедшем сезоне, скоро стартуем в Лиге чемпионов УЕФА. «Зенит» — топ-клуб, который всегда ставит перед собой максимальные цели во всех турнирах. Я приложу все силы, чтобы помочь команде в их достижении.

— Учитывая срок соглашения, можно ли сказать, что вы хотите завершить карьеру в «Зените»?

— Пока об этом мыслей не было. Думаю только о каждом следующем матче. Конечно, если буду показывать высокий уровень игры, то буду продолжать карьеру столько, сколько позволит физическое состояние

.— Хотели бы повторить путь Александра Анюкова и выходить на поле в 36 лет?

— Его карьера вызывает только огромное уважение. Саша — сильный футболист, большой профессионал, потому что в таком возрасте поддерживать физическую форму и играть на высоком уровне — действительно здорово.

— Если говорить об РПЛ, то в первом туре был всплеск воспитанников барнаульского футбола — лучшими игроками матчей стали сразу трое: вы, Евгений Городов из «Ахмата» и Александр Соболев из «Крыльев». Следите за успехами друг друга?

— С Евгением мы общаемся, да. По этому поводу смеялись, что можно было в эти выходные отметить день города Барнаула (смеется). Ну а если серьезно, то приятно за товарищей, земляков. Если такое будет случаться чаще, буду только рад.

— С какими чувствами вернетесь на «Фишт»? Приятные или не очень остались воспоминания?

— Больше приятные, несмотря на результат последней игры на чемпионате мира против Хорватии. Но атмосфера, качество стадиона — все было отлично. 

— Чего ждете от встречи с «Сочи»?

— В первую очередь — победы «Зенита». Если говорить о сопернике, то первый тур показал — просто не будет. «Спартаку», несмотря на то что «Сочи» играл на выезде, было трудно. Тем более сейчас команда Точилина сыграет на домашней арене.

Трансферная стоимость Александра составляет 7,5 млн евро. Вот таблица изменения стоимости игрока:

Трансферная история:

Основное амплуа футболиста - атакующий полузащитник. А дополнительные - центральный полузащитник и центральный нападающий.