Чемпион РПЛ против чемпиона ФНЛ

Команда Григоряна с первых минут показала, что не готова просто так приехать в Петербург, пропустить парочку голов на глазах у громаднейшей аудитории «Газпром-Арены» и уехать домой. Крепкий «Тамбов» хоть и не владел мячом, но выстроил плотный автобус времен аля-Бердыева.

«Зенит» удивил составом, а именно выходом Жиркова в полузащиту. Новичок, перешедший из «Гамбурга» - Дуглас Сантос, сыграл на левом фланге обороны. Первые минуты матча прошли в центре поля, удары особой опасности в себе не таили, да и гости особо бить по воротам Шелии не давали, но при этом успевали сами огрызаться. На 13 минуте был неплохой удар от капитана «Тамбова», но, к счастью болельщиков хозяев, неточный. Под конец первого тайма был хороший момент у Артёма Дзюбы: после хорошей подачи Сантоса в штрафную он выиграл борьбу у двух защитников, но пробил мимо. А вот на 40 минуте гости могли удивить всех и выйти вперед! Аппаев прекрасно пробил, но попал в штангу ворот Лунёва.

Второй тайм стартовал с двух забитых мячей! После передачи Сантоса, который перешел в центр полузащиты на Жиркова, Юрий вырезал английскую передачу в штрафную, где оказался Ерохин, который и открыл счет в сегодняшнем матче прекрасным ударом головой в дальний угол ворот. А вот буквально через пару минут гол на свой счет записал Дзюба. Хорошая передача с правого фланга от Дриусси, и счет становится уже 2:0. К 50-й минуте встречи уже сам Дриусси мог сделать счет 3:0, но выход один на один успехом не увенчался, очень слабенький удар по центру парировал вратарь гостей. «Тамбов» же сумел забить свой первый гол в Премьер-лиге благодаря прекрасному удару Бенито, но тут конечно же можно уповать и на ошибку Лунёва, который не сумел отразить этот удар.

Матч закончился со счетом 2:1. Можно поздравить команду «Тамбов» с хорошей игрой, но не результатом, а также с дебютом в высшем дивизионе! А вот команду Семака – с победой!