Неудачный старт для Аргентины и Месси

Сборная Аргентины, уступив Колумбии (0:2), впервые с 2007 года проиграла в основное время на Кубке Америки. Тогда аргентинцы в финале турнира уступили сборной Бразилии (0:3). Это первое поражение аргентинцев в стартовом матче Кубка Америки и первый проигрыш колумбийцам с 2007 года. В последних пяти матчах сборная Аргентины выиграла один раз.

Счет в матче был открыт на 71-й минуте Роджером Мартинесом, а за 5 минут до окончания основного времени Дуван Сапата увеличил преимущество колумбийцев. В следующем туре сборная Аргентины сыграет с командой Парагвая, а Колумбия — с Катаром.

Месси дал свой комментарий по поводу матча: "Из этого матча мы можем вынести позитив, мы готовы принять вызов, который стоит перед нами. Нам некогда жаловаться. Нужно смотреть вперед с высоко поднятой головой и продолжать. Впереди еще большая часть турнира. Колумбийцы хорошо контролировали мяч, но не создавали явных моментов. А когда мы сделали шаг вперед во втором тайме, они забили, - сказал Лео.