2 мин.

Приказано уничтожить. Операция «Кипр»

После сокрушительной рекордной победы над Сан-Марино дальше у нашей сборной встреча с 18-й командой рейтинга УЕФА — сборной Кипра.Россия пересекалась с островитянами в своей истории лишь раз. В далеком 1997-м в рамках отборочного цикла к Чемпионату Мира 98. Дома россияне обыграли киприотов со счётом 4:0, а в гостях сыграли вничью — 1:1.Самые реальные шансы Кипра куда-либо попасть были в 2003-м и 2015-м годах. Сборная была близка к попаданию на Чемпионат Европы. В первый раз второе место в группе уступили словенцам, а во второй — уступили дорогу на Евро боснийским футболистам.

В ходе отбора на Евро-2020 киприоты проиграли сборной Бельгии со счётом 0-2, разобрались с сан-маринцами 5-0 и проиграли Шотландии 2-1. На данный момент занимают 4 место в группе. Наши пока на второй позиции. Отстают от Бельгии на три очка.

Из сегодняшнего состава Кипра могу выделить игрока «Копенгагена» Пиероса Сотириу, выступающего на позиции нападающего. Он может доставить много проблем нашей обороне из-за своей ловкости и высокой скорости, а также из-за неплохого удара.

Большинство футболистов сборной Кипра представляют местный чемпионат. Базовые клубы — АЕЛ Лимасол и «Олимпиакос» из Никосии. Одна из больших проблем сборной Кипра — редко набирают очки, чем легко может воспользоваться наша дружина. Однако сбрасывать со счетов их нельзя.Подводя итог, можно сказать, что Кипр является довольно крепкой сборной, которая может изрядно потрепать нервы россиянам. Как оно будет на самом деле, узнаем только 11 июня в 22:00.

Ждем хорошей игры и, конечно, победы России. Удачи нашим парням!

Автор: Григорий Измайлов

Источник: Sport On-Line