2 мин.

Горячие выходные

Уже завтра пройдет бой между экс-претендентами на титул полутяжелого дивизиона Александром Густафссоном и Энтони Смитом. Поединок пройдет на турнире UFC в Стокгольме 1 июня.  

Очень ироничный бой получается. Оба бойца проиграли последние 2 боя за титул против Джона Джонса. Александр Густафссон в своем последнем поединке на UFC 232 был нокаутирован Джоном Джонсом. Всего на счету шведского бойца 23 схватки, в 18 из которых он одержал победу. Энтони Смит имеет 31 победу при 14 поражениях. На UFC 235 30-летний американец единогласным решением уступил Джону Джонсу в титульном поединке.

 

Так же Этонни Смит дал свой комментарий по поводу предстоящего боя: - «Мы с Густафссоном разные. Его можно сломать, меня – нет»

— У меня нет никакого плана на бой с Густафссоном. План — оставаться собой. В последних поединках я слишком много думал. Часто подчинялся геймплану. Моя стихия — это отправлять людей в жуткие нокдауны, а затем отбивать им голову хаммерфистами. Вот это мой стиль. Хочу снова уничтожать людей ментально. Мы разные с Густафссоном. Он пару раз в своей карьере шел в самое пекло и ломался. Я не ломался никогда. Даже в поединке с Джонсом. Он не сломал меня. Я просто не смог исполнить то, что хотел. Густафссон — другой. Его можно сломать, — заявил Смит.

 

 

Александр Густафссон не обошел стороной и тоже дал свое мнение по поводу боя: - «Думаю, что бой будет взрывным. Мы знаем, что Смит любит атаковать. По бою с Джонсом его не стоит оценивать, он был сам не своим и не дрался как обычно. Смита можно описать как бойца с тяжелым ударом, с которым тяжело драться, потому что его сложно нокаутировать. Это его сильное качество на мой взгляд».

 

Прогноз на бой: Смит выбрасывает меньше ударов, но точность его попаданий выше, чем у Густафссона. Как уже отмечалось, у шведа больший рич, лучшая выносливость, больший опыт титульных боев и всего два поражения нокаутом. Держалка у Густаффсона хорошая, хотя последний бой немного подпортил впечатление. Бой, скорее всего, будет проходить в стойке, и тут небольшой перевес будет на стороне Алекса. Так же Алекса защита от нокдаунов является одной из лучших, не думаю что у Смита получится положить его на землю с помощью борьбы. Если Смит не сумеет прикончить оппонента до 3 раунда, дальше ему будет очень непросто. Что-то подсказывает, что не сможет, посему ставим в этом поединке на шведа, который, кстати, будет драться на глазах у своих болельщиков в Швеции.

 

Это первый пост связанный с боевыми искусствами на нашем блоге. Стоит ли вообще такое продолжать? Кому интересно плюс в комментарии ⬇ ;)

Автор: Mark Marival

Источник: “Sport On-Line”