Каталонцы уступили «летучим мышам» в финале Кубка Испании

Эмоции остыли. Время посмотреть на матч с объективной точки зрения, грамотно проанализировать матч.

Напомним пару эпизодов из матча:

На 23-ей минуте открывает счет в матче Кевин Гамейро. Блестящий перевод на левый фланг. Оттуда следует прострел на линию штрафной, где мяч принимает Гамейро, который в касание расстреливает ворота «Барселоны», отправляя мяч в правую от себя «девятку». 0:1 Далее последует второй гол со стороны крылатых через 10 минут.

На 34-ой минуте прекрасная передача Парехо на убегающего Солера. Тот по правому флангу разогнал атаку своей команды и выполнил от лицевой подачу на линию вратарской, куда своевременно подключился Родриго, который головой вонзил сферу с двух метров в сетку. 0:2

На 74-ой минуте «Барселона» сокращает счёт в матче. Угловой удар на правом фланге заработали каталонцы. Подача с бровки на Ленгле, который наносит удар по центру. Отбивает мяч перед собой Доменек, и Месси использует этот шанс в интересах своей команды. 1:2.

Матч в итоге закончился 2;1 в пользу "летучих мышей"

Барселона смогла отквитать один мяч благодаря своему лидеру Лионелю Месси, но для завоевания трофея этого оказалось недостаточно. "Летучие мыши" завоевали Кубок Испании впервые за 11 лет. Напомним, Барселона ранее оформила чемпионство Примеры. Тем самым проиграв команде которая находилось на четвертом месте в примере.

Можно ли сказать, что сезон Барселоны выдался удачным? Сугубо мое мнение: Сезон для Барселоны достаточно провальный при том что они выиграли Кубок Ла Лиги. "Почему?" - Спросите вы. - состав Барселоны является самый дорогой в мире, имея  козырь Лео Месси  и одних из самых лучших фанатов в мире, и она умудрилась упустить и Лигу Чемпионов с отрывом в 3 гола от соперника. А теперь проиграла в финале Кубке Испании. Вывод: Один Месси не может на плечах нести пол команды.