ФИЗИКА И ЛИРИКА

Воодушевлённый «Манчестер» в 1/4 финала Лиги Чемпионов противостоит уверенной в себе и до скучного стабильной «Барселоне». Что принесла завязка этого сериала? Узнаете в нашем обзоре.

Первые 10 минут матча прошли в весьма резком темпе. На два угловых «Барсы» хозяева ответили парой острых моментов Рэшфорда (сначала снаряд после его выстрела пролетел чуть выше перекладины, а затем юный англичанин загубил потенциальный выход на рандеву с Тер Штегеном). Однако парни Вальверде остудили пыл хозяев «Олд Траффорд» самым резким и конкретным образом. Перепас на краю штрафной, великолепный «черпак» Месси на Суареса и мяч после удара последнего головой влетает в ворота от Шоу- 0:1. Вот тебе и романтика…

В дальнейшем манчестерцам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, однако особой остроты это владение мячом не принесло, не покидало ощущение, что до головной боли прагматичная нынче каталонская команда, специально отдала сопернику территорию.

И на 37 минуте Филиппе Коутинью имел возможность показать действенность плана своей команды, но по доброй традиции себя образца этого сезона, пробил прямо во вратаря.

Оставшийся отрезок тайма прошел уже при акцентированном давлении парней Сульшера, но удар Далота после блестящей подачи Рэшфорда ушел мимо створа. Как итог 1:0. Циничный тайм в исполнении гостей.

Первый отрезок второй половины продолжился нажимом англичан, но их примитивные фланговые забросы не давали желаемого результата. В оставшееся же время к голу были ближе парни Вальверде, но Суарес после передачи Семеду угодил в сетку, но с обратной стороны. Как итог заключительный тайм игры прошел в вялом темпе, полностью контролируемом «Барсой» и закончился ее минимальной победой в матче – 0:1. Теперь сложно представить, что же англичане сумеют представить своему испанскому сопернику на его поле….

Однако именно такое же чувства, оставил их матч и против ПСЖ на предыдущей стадии турнира, но чем все в итоге закончилось, все мы помним. Состоится ли очередное чудо? Узнаем через 6 дней…

Автор: Тигран Саркисян

Источник: «Sport On-Line»