6 мин.

Спартак уступил в дерби. Камбэк урала. Мировая в Черкизово и все моменты 22 тура РПЛ

Прошедший тур в Российском футболе выдался ярким и зрелищным. Помимо 2 центральных матчей, произошло много интересных событий, на которые нужно обратить внимание.

«Нам повезло? Зайдите в раздевалку к людям, которые 8 месяцев без зарплаты»

Эта фраза произнесена главным тренером «Анжи» после ничейного результата с«Динамо». Не сладко приходится Махачкалинцам в этом сезоне: бюджет на нуле, зарплаты игроки не получат, на выездные игры только на автобусе. Клуб внизу турнирной таблицы, но сохраняет шансы даже на спасение в РПЛ. Морально-волевые качества демонстрируют подопечные Магомеда Адиева, играя при таких условиях.

В матче против москвичей «Анжи» добились удовлетворительного для себя результата. Статистика матча показывает, что гости были в разы активнее, но счет на табло говорит сам за себя.

«Анжи» открыли счет на 16 минуте, после «чудо» выноса вратаря Юрия Дюпина на форварда Андреса Понсе. Три касания при приеме мяча и выстрел в левый угол ворот Шунина(1:0).

Гости сравняли счет на 73 минуте, благодаря голу Шуньича после навеса Юсуповас левого фланга. «Динамо» могли победить, но упустили много голевых моментов.

«Динамо» находится на грани стыковых матчей, занимает 12 строчку турнирной таблицы.

«Анжи» с 19 очками на 15 месте.

Пенальти спасает «Краснодар»

После проходного матча с «Анжи»(5-0), подопечные Мурата Мусаева испытали не мало проблем с «Крыльями Советов». По решению тренера Магомед-Шапи Сулейманов начал матч со скамейки запасных, а его место занял Вандерсон. Многие задаются вопросом, почему Мусаев все еще не доверяет Сулейманову. В первом тайме гости нанесли больше ударов по воротам(2:6), и имели шансы открыть счет. «Быки» были посредственны, отдали инициативу и наблюдали за действиями гостей.

Во втором тайме «Краснодар» остался в меньшинстве. Удаление на 71 минуте заработал Сергей Петров. После чего, казалось, что счет на табло уже не изменится. Но на 90+ минуте судья матча решает поставить пенальти в ворота «Крыльев». Клаэссов вырывает победу для своей команды, но игра хозяев не внушает надежд на последние матчи. А назначенный пенальти вызвал бурю возмущений со стороны тренерского штаба гостей.

Суббота подарила главный матч весенней части чемпионата «Спартак-ЦСКА»

В этот раз встреча московских команд была еще более принципиальной. На финишной прямой распределяются места в верхней части таблицы, где ЦСКА и «Спартак» непосредственные соперники.

Не так гладко начиналось для армейцев в этом матче, но перестановки сделанные Гончаренко в перерыве дали свои плоды. Игорь Акинфеев проявил капитанское хладнокровие и выручал команду в трудных ситуациях. А Марио Фернандес в очередной раз проявил фантастическую работоспособность и организовал не мало опасных моментов у ворот Селихова.

Для Кононова это было первое дерби в карьере, после которого он не смог найти нужных слов для объяснения произошедшего. В «Спартаке» не лучшая обстановка. Страсти не утихают, проблем все больше, после дерби пошли разговоры, что Кононову лучше уйти. Олег Георгиевич пришел к красно-белым в смутное время, когда «новые идеи» даже не рассматриваются, а любые решения воспринимаются в штыки. Пока болельщики гнобят Глушакова и избивают друг друга на трибунах- показать результат трудно. У Кононова слишком мягкий характер, для такой команды. Дерби тому подтверждение.

Подробности игры можно узнать здесь

«Уфа» Евсеева на правильном пути

После смены главного тренера, уфимцы набрали неплохой ход: вырванная ничья с ЦСКА, а теперь победа над «Ростовом».

Главным героем матча стал нападающий Сильвестер Игбоун. Именно он сравнял счет в противостоянии с армейцами. Гости превосходили «Уфу» во всех компонентам, но острых моментов не создали.

Валерий Карпин был недоволен своей командой, сказав, что соперник хотел выиграть больше, чем они.

Камбек в Екатеринбурге

Уже проигранный матч удалось спасти футболистам «Урала».

К 70 минуте матча команда со дна турнирной таблицы вела в матче 2:0! Зотов стал главным героем происходящего: сначала заработал пенальти(который реализовал Ятченко), а затем шикарным ударом укрепил счет 2:0.

Все складывалось по сценарию команды из Красноярска, пока на поле не вышел Павел Погребняк. На 69 минуте опорника Бумаля на поле вышел человек решивший исход встречи.

За 14 минут «Урал» не только сравнял счет, но и вышел вперед.

Павел отдал голевую передачу и забил гол (пяткой!). Последний раз гол в исполнении Погребняка можно было увидеть год назад(8 апреля 2018 года).

Второй матч тура с приставкой «супер» состоялся в Москве.

Каждая встреча команд из верхней части таблицы вызывает внимание болельщиков. «Локомотив» миром разошелся с «Зенитом»: этот результат не может не порадовать преследователей, ведь «Зенит» впервые за долгое время теряет очки.

Стоит отметить потрясающую работу «Локомотива» с болельщиками. Клуб не только позаботился о своих фанатах, но и порадовал гостей из Питера приятными мелочами.

Подробно об этой игре можно узнать здесь

«Оренбург» забили первыми, но потом что-то пошло не так.

Уже на 4 минуте хозяева открыли счет. После чего, «Ахмат» собрался и забил 4 мяча. Стоит отметить Олега Иванова, который весь матч был продуктивен и создавал атаки. А на 48 минуте даже забил гол.

«Ахмат» уже не борется за еврокубки, их главная задача- не попасть в зону стыковых матчей. Такая же задача и у «Оренбурга». Команды располагаются в середине турнирной таблицы.

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»