Игра до первой ошибки

Время полуфиналов конференций в плей-офф настало! В одной из битв «Запада» сошлись питерский СКА и ярославский «Локомотив» с полным составом воспитанников.

Обилия голов от этой игры не ждал практически никто, так оно в итоге и вышло. Надёжная игра обороны и вратарей предрекали игре исход, который зависел от единственного неверного действия на площадке игроков одного из клубов. Оставалось дождаться, кто же первый допустит эту оплошность.

Первый период начался. Особо без моментов шла вся первая треть игры, но изредка игроки обеих команд выводились на броски, но тогда свою отличную игру демонстрировали вратари. Было понятно, что голы тут будут только после ошибки или удаления, а в первом периоде «Локо» умудрился удалиться аж 3 раза, и чудо, что «армейцы» этим не воспользовались.

Второй период начался с атак и преимущества ярославцев. Команда доминировала первую часть периода, но реализовать свои моменты не смогла и постепенно инициатива перешла к хозяевам площадки. Однако и СКА свои немногочисленные возможности упустил, и второй период завершился также скудно на голы, как и первый – 0:0. Во вторую двадцатиминутку команды по разу удалились, но ничего из этого добиться не удалось, но ясно было одно, что с командой с берегов Невы нельзя удаляться, тем более, если посмотреть на статистику реализованных отрезков 5:4 или за счёт чего СКА прошёл Спартак.

Третий период стартовал на более высоких скоростях. Командам надо было решить всё в заключительном отрезке игры, чтобы не дотягивать до овертайма и не терять лишние силы перед предстоящими встречами. Но тут ярославцы удалились пятый раз за матч. За подножку на скамейку штрафников отправился Максим Осипов. Такого подопечные Ильи Воробьёва простить уже не смогли. Уж одно большинство из пяти «армейцы» реализуют, и вот ту самую роковую ошибку и допустили хоккеисты «Локомотива». Розыгрыш СКА закончился тем, что одного перед пустым углом ворот Салака оставили Давида Рундблада, к которому отскочила шайба, и тот без помех расстрелял ворота – 1:0. Пришлось ярославцам раскрываться, но особых моментов это не принесло, а только острые контратаки на свои ворота.

Сирена, 1:0 в матче и 1:0 в серии в пользу СКА. Игра до ошибки закончилась реализованным большинством «армейцев». Перед следующей игрой у подопечных Воробьёва есть время поработать над реализацией, а у хоккеистов Квартального – наладить дисциплину и не предоставлять СКА столько возможностей играть в большинстве, ибо те этим охотно пользуются.

Автор: Даниил Седлецкий

Источник: «Sport On-Line»