С ПОЧИНОМ, УЛЕ!

Очередное испытание для норвежского тренера «Манчестер Юнайтед»: выезд в Лондон к прямому конкуренту за место в ЛЧ, Арсеналу. Сумеет ли устоять «анбитен» Сульшера в лиге после 30-го тура?

Создать карусель                Добавьте описание

С первых же минут игра получила сумасшедший темп. Соперники имели по одному острому моменту после подач, а на исходе первой 10-ти минутки коварный выстрел Обамеянга из пределов штрафной просвистел в паре метров от штанги.

Через 5 минут удача все же улыбнулась «канонирам». Дальний удар Джаки застал врасплох Де Хея, не сумевшего прочитать замысловатую траекторию полета мяча. 1-0. Явно не такого начал ждали Сульшер и ко.

Хозяева не сбавляли оборотов, и уже через пару минут — опасный удар Ляказетта. Мяч после рикошета оказался в руках испанского кипера МЮ. Гости же ответили выстрелом Фреда с линии штрафной — мяч угодил в штангу. До конца тайма стадион увидел еще две неточных попытки от Ляказетта да атаку с участим Лукаку — оба удара парировал Лено.

Перерыв и 1-0 в пользу парней Эмери. Вполне по делу.

Второй айм начался с очередной неудачи Лукаку в дуэли с Лено, а через 10 минут уже Рэшфорд махнул мимо ворот немца. Дальше инициатива вернулась к «канонирам». Отрезок с 68 по 74 минуту стал, пожалуй, ключевым в этой игре. Сначала очередному дальнему выстрелу Джаки не хватило пары сантиметров, а затем опрометчивый толчок Фреда в спину Ляказетта закончился назначением пенальти. На этот раз Обамеянг точен — 2-0. Рекордной серии «МЮ» конец? Досрочный ответ на этот вопрос мог бы дать все тот же Ляказетт, но выход на рандеву с Де Хеа не принес ему удачи, увенчав фантастическую шестиминутку «Арсенала».

Подобие финального штурма от гостей запомнилось разве что опасным ударом Рэшфорда головой после подачи Янга — опять мимо. Финальный свисток и 2-0. Уверенная и заслуженная победа ребят Эмери. Борьба за ЛЧ в АПЛ продолжает полыхать. Оставайтесь с лучшей лигой планеты!

Автор: Тигран СаркисянИсточник: Sport On-Line