Реабилитация прошла успешно. ЦСКА одержал уверенную победу дома

После неудачной игры в Грозном подопечным Гончаренко предстояло реабилитировать себя в домашнем матче против казанского «Рубина», который испытывает кадровые проблемы. Что из этого вышло?

После поражения армейцев от тульского «Арсенала» Виктор Михайлович прямо выразился, что такой «ЦСКА» ему не нужен, намекая на то, что в составе, вероятно, будут какие-то изменения, и что теперь команда заиграет по-новому. В итоге нельзя сказать, что в команде произошли большие изменения – Бистрович остался на скамейке, а в пару к Чалову в атаку вышел Нисимура. «Рубин» же свою первую игру после зимней паузы выиграл, но в игре против «Локомотива» в кубке России нынешнего состава казанцам не хватило. Казанская команда, в связи с финансовым положением, была вынуждена расстаться со многими футболистами, в особенности с легионерами, в результате чего сегодня в стартовом составе были лишь россияне. К чему это приведет по окончанию сезона неизвестно, но вспоминается только одна команда, которая опиралась только на российских футболистов – это тульский «Арсенал», который проводил первый сезон в российской премьер-лиге. Эксперимент не удался, и тогда команда вылетела из высшей лиги. Постигнет ли такая учесть казанцев неизвестно, но уже сегодня было видно, как сложно подопечным Бердыева играть против команды из верхней части таблицы.

С первых минут, к удивлению, инициативу сразу взял на себя «Рубин». И это привело к опасному моменту в самом начале тайма. Навес с угла штрафной мог привезти к голу, но игрок казанской команды не смог попасть по воротам из штрафной площади, отправив мяч намного выше ворот. И это, наверное, был практически единственный момент гостей. После этого инициатива постепенно переходила в руки хозяев. И, создав несколько опасных моментов, армейцы все-таки смогли открыть счет. На 23-й минуте навес Щенникова с фланга достиг Фернандеса, который головой скидывал мяч в центр штрафной, где легким движением ноги, Чалов смог прокинуть мяч Нисимуре, который смог забить свой дебютный гол в чемпионатах России. Больше первый тайм не смог ничем запомниться, кроме как полного доминирования «ЦСКА», который не давал гостям практически выйти со своей половины.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Армейцы создавали большое количество моментов у ворот «Рубина», но мяч так и не залетал, что очень злило тренера армейцев, ведь преимущество было не таким большим, чтобы можно было транжирить моменты. И вот постепенно инициативы перешла к казанской команде. Подопечные Бердыева стали играть смелее в атаку и на некоторое время поджали армейцев. Игроки «ЦСКА» отвечали контратаками, но преимущество во владении перешло к казанским футболистам, которые смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но на 83-й минуте все старания «Рубина» пошли насмарку. Перехват в центре поля, и вот Обляков выдает изумительный пас на Чалова, который обработал грудью мяч и сразу же перекинул вратаря. 2:0 и весь запал казанцев пропал. Оставшееся время армейцы просто удерживали мяч, и, казалось, игра идет к своему окончанию. Но, вышедший на 90-й минуте, Бийол захотел внести свое имя на табло. На 94-й минуте очередная потеря в центре поля от казанских футболистов, пас на фланг, и там уже Фернандес выкатывает пас под удар Бийолу. Тут Яка не упустил свой момент. Точный мощный удар с линии штрафной под самую штангу ставит точку в этом матче.

Для «ЦСКА» матч можно назвать, как матч упущенных моментов, хоть и выигран с крупным счетом. Но, все-таки, для борьбы за чемпионство армейцам стоит наладить игру в атаке, ведь на одной защите далеко не уедешь. Для «Рубина» же игра показала, что команде стоит очень упорно работать, чтобы со временем не опуститься до зоны вылета. Много неточностей в игре и, практически ,отсутствие командной игры может привести казанскую команду к плачевному результату.