4 мин.

«Краснодар», который смог

Нулевая ничья в первом матче дала российским болельщикам надежду на положительный исход противостояния, тем более что к ответной игре в состав вернулись Рамирес и Газинский. Но в основной состав на игру попал только эквадорский футболист. Также опасение вызывала вратарская позиция. Во втором матче, в связи с травмой Крицюка, место в воротах занял молодой Сафонов, который показал себя очень неплохо.

С центра поля в начале матча мяч разыграли футболисты «Байера» и сразу больше начали играть в удержание мяча. «Краснодар» же с первых минут начал играть в прессинг, но весь матч так провести нельзя, поэтому в течение 1 тайма российская команда отрезками играла в высокий прессинг.

Уже на 7-й минуте матча «Краснодар» смог создать по-настоящему опасный момент. Отличный розыгрыш в штрафной площади завершился прострелом на Ивана Игнатьева, которому оставалось только правильно подставить ногу, но в борьбе с защитником нападающий не смог переправить мяч в ворота.

На 12 минуте защитники «Краснодара» допустили грубую ошибку возле своей штрафной площади, в результате которой мяч оказался у Леона Бейли, который, приняв мяч, сразу нанес удар в дальний угол. Немного не хватило точности игроку для забитого гола.

В ответной атаке российская команда смогла создать опасный момент, но опасный прострел вдоль ворот был прерван вратарем «Байера».

На 21 минуте угловой «Байера» завершился прямым ударом, и некоторым болельщикам показалось, что мяч залетел в ворота, но мяч попал в сетку с другой стороны. И в следующей же атаке удар Бэйли заставил ошибиться молодого вратаря, который выпустил мяч из рук, но защитник смогли подстраховать, выбив мяч на угловой.

Один из самых опасных моментов первого тайма возник на 26 минуте. Проход Петрова по флангу завершился навесом в центр штрафной на Клаэссона, который головой переправлял мяч в сторону ворот, но вратарь немецкой команды совершил шикарный сейв.

Неприятный эпизод произошел на 29 минутеКаборе столкнулся с Хаверцем, в результате чего обоим футболистам потребовалась медицинская помощь, но через несколько минут игроки смогли вернуться на поле.

На 36 минуте свой лучший момент в первом тайме имел «Байер». Прострел с фланга замыкал Лукас Аларио и буквально с нескольких метров расстреливал ворота российской команды. Но молодой голкипер совершил просто фантастический сейв.

В конце первого тайма «Краснодар» создал опаснейший момент. Отобрав мяч на своей половине поля, игроки «Краснодара» убежали в контратаку, в результате чего Виктор Клаэссон выходил один-на-один с вратарем немецкой команды, но переиграть его не смог.

Во втором тайме Краснодар опять сразу же включился в прессинг. И первые 10 минут второго тайма проходили атака на атаку, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

На 61 минуте Юрий Газинский заменил Ольссона, который видимо не готов еще проводить весь матч.

На 66 минуте замена произошла в составе «Байера». Вместо Хаверца на поле вышел Юлиан Баумгартлингер.

И сразу после проведенной замены у ворот «Байера» возник опасный момент. Футболист «Краснодара» получил мяч на линии штрафной, и оставалось только нанести удар, но игрок решил улучшить свою позицию и потерял мяч.

На 71 минуте вместо Ивана Игнатьева на поле вышел молодой «джокер» краснодарцев Сулейманов, который часто забивает голы, выходя на замену.

На 72 минуте момент возник у ворот «Краснодара». Лукас Аларио получил мяч на входе в штрафную и незамедлительно пробил по воротам, но защитник попытался накрыть удар, в результате чего мяч рикошетом перелетел через вратаря и угодил в перекладину.

На 77 минуте третью замену провел «Краснодар». Вместо Клаэссона на поле вышел Дмитрий Стоцкий.

И наконец-то это случилось. На 83 минуте «Краснодар» заработал опаснейший штрафной в нескольких метрах от штрафной площади. И тот самый молодой краснодарский талант Магомед-Шапи Сулейманов отличным ударом, перебросив стенку, забивает потрясающий гол.

На 86 минуте в составе «Байера» на смену Драговичу вышел Кисе Телин.

И в следующей же атаке «Байер» зарабатывает угловой, розыгрыш которого привел к суете в штрафной, и первым на мяче оказался Арангуис, который точный ударом завершил атаку. И игра сразу же раскрылась. «Байер», которому нечего терять, всеми силами пошел в атаку и буквально повис на воротах «Краснодара». Множество угловых и навесов завершились ничем. И «Краснодар», дотерпев последние минуты, заслуженно выходит в следующий раунд.

Статистика матча

Владение мячом 64:36

Удары 19:11

Удары в створ 7:3

Угловые 11:2

Офсайды 3:0

Желтые карточки 1:3

Автор: Никита Ананьев

Источник: «Sport On-Line»