1 мин.

Стоит ли Овчинка выделки или поможет ли Сердар Азмун Петербургскому «Зениту»?

На прошлой неделе петербургский "Зенит" оформил трансфер нападающего казанского "Рубина" Сердара Азмуна. Своё мнение по данному переходу высказал Павел Макаров.

Трансфер, направленный на замену отсутствующего в стане "Зенита" Александра Кокорина. Но полезен ли будет Азмун «Зениту»? Или это будет очередной посредственный переход?

У петербургского "Зенита" становится традицией брать в клуб "Бердыевских" игроков. Но некоторые из этих трансферов не оправдали ожиданий "Зенита", и были, мягко говоря, мимо. Между тем у Азмуна есть все шансы оправдать ожидания "Зенита". Сердар совсем недавно завершил выступления на Кубке Азии, где отличился четырьмя мячами в шести матчах, а сборная Ирана дошла до полуфинала.

Несомненно, "Зенит" даст толчок для профессионального развития Амана. «Зенит» играет в Еврокубках, «Зенит» находиться на первом месте РПЛ, в «Зените» играют игроки топ-уровня и все эти факторы должны повлиять на мотивацию, а также желание Азмуна играть на должном уровне. Плюсы Азмуна в том, что он может разнообразить и освежить тактический рисунок "Зенита" благодаря своим точным передачам и умением завершать атаку ударом по воротам. Также из Дзюбы и Азмуна может получиться неплохой дуэт, если они найдут общий язык и понимание друг друга, но зная Артёма и его умение расположить к себе людей, вероятность образования такого дуэта довольно высока.

В целом трансфер Азмуна в "Зенит" в современных реалиях выглядит достаточно перспективно. Этот трансфер поможет решить некоторые существующие проблемы "Зенита". Навыки и умения Сердара помогут клубу из Петербурга в борьбе за Чемпионство, осталось дождаться возобновления сезона и уже тогда можно будет сказать, насколько был полезен данный трансфер.

Автор: Павел Макаров

Источник: «Sport On-Line»